Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Какую территорию будем благоустраивать?

Какую территорию будем благоустраивать?

31 января 2020 в 18:03
Категории: Новости

Какую территорию будем благоустраивать?Какую территорию будем благоустраивать?

Продолжая тему благоустройства напомним, что в 2020 году будет благоустроен сквер дома культуры «Надеждинский», а в 2021 – Преображенская площадь. В администрации обсудили ключевые шаги по реализации амбициозных проектов.

Уже в конце рабочего дня общественники собрались обсудить следующий этап муниципальной программы по благоустройству общественной территории. Какую территорию будем благоустраивать в этом году, и что предстоит изменить в следующем, расскажем далее

Осенью прошлого года серовский городской округ в очередной раз принял участие в большом проекте «Формирование комфортной городской среды». На соискание субсидий из вышестоящих бюджетов была подана заявка на благоустройство трех общественных территорий.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«В соответствии с протоколом заседания комиссии Министерства энергетики и ЖКХ Серовскому округу была выделена субсидия в размере более 19 млн. руб. на благоустройство в 2020 году территории ДК «Надеждинский» (ул.Ломоносова, 1). И 18 января мы заключили соглашение на получение этой суммы».

Специалисты и общественники обсудили возможную экономию, которая прогнозируется в масштабах области. И эти средства позволят благоустроить еще  территорию на ул.Ленина, 152.

АНДРЕЙ РАГОЗИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА:

«Торги пройдут до 1 апреля. После этого экономия будет аккумулирована и перераспределена. Очередной сбор заявок будет. И мы заявляемся».

Вторым вопросом обсудили результаты прошедшего голосования за выбор общественной территории на 2021 год. Как и ожидалось, жители отдали приоритет для реконструкции Преображенской площади.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«В период с 24 по 26 января проходило голосование по благоустраиваемой территории на 2021 год. Победителем стала Преображенская площадь, которая набрала более 8,5 тысяч голосов. На втором месте – сквер Циолковского».

Андрей Пикулев отметил, что основная сумма по финансированию при реализации проекта ложится на федеральный и областной бюджеты, поэтому экономить на реконструкции никто не будет. Печально, что заявку в Министерстве энергетики и ЖКХ приняли только на одну территорию, а могло быть две, отметил первый заместитель главы. На это повлияла слабая активность серовчан, которые не воспользовались программой, чтобы реконструировать свои дворы. Другие муниципалитеты, например, смогут реализовать несколько проектов именно по этой причине. Если не воспользоваться предоставляемой возможностью, то этот шанс используют другие. Но со слов депутата Андрея Пелевина, есть несколько проектов реконструкции дворовых территорий, которые серовчане уже представили. Но этого все равно мало, тем более, что в следующем году муниципалитет будет подавать заявку и по Преображенской площади. Говоря простым языком, чтобы сделать большие проекты, надо заявляться и на участие в реконструкции дворов. И чем их будет больше, тем больше средств будет выделено на реализацию.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.