Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Пресс-конференция Серовского транспортного прокурора

Пресс-конференция Серовского транспортного прокурора

30 января 2020 в 16:52
Категории: Новости

Пресс-конференция Серовского транспортного прокурораПресс-конференция Серовского транспортного прокурора

В прошлом году транспортной прокуратурой было выявлено более 360 нарушений законодательства, в суд было направлено около 40 исков на сумму, превышающую 6 млн.рублей. Серовский транспортный прокурор Павел Кравцов журналистам местных СМИ рассказал об основных итогах работы, в основном направленных на безопасность и соблюдение прав граждан на транспорте. Разговор шел не только о соблюдении законности при использовании, например, летающих игрушек или невыплате таможенных сборов, коррупции и подлоге документов, но и о конкретных случаях на железной дороге, в сфере интернет-пространства и многом другом.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «Было выявлено 10 сайтов. 5 из них продавали дипломы на право управления маломерными судами, и чуть ли не самолетами. Дипломы машинистов. Было 5 роликов в ЮТЬЮБ, которые пропагандировали деятельность зацеперов».

Сейчас расследуются дела о травмировании людей железнодорожными поездами.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «Девочка 2006 года рождения шла по обочине ж/д пути в наушниках. Сзади следовал поезд. Локомотивная бригада не приняла мер для остановки. Утверждают, что подавали сигналы. Девочка говорит, что не слышала. Сейчас уголовное дело расследуется».

Случай с  грузопассажирским составом, ухавшим без машиниста, тоже стал объектом для прокурорской проверки.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «Это было в марте 2019 г. На станции Агириш. Поезд начал самопроизвольное движение. 17 вагонов: 16 грузовых и 1 пассажирский. Проехал 3 км и остановился сам. По счастью, ничего не произошло. Но со стороны работников, не выполнивших норм безопасности. Ну как?»

Павел Кравцов обратил внимание журналистов  на многие сферы деятельности транспортной прокуратуры на земле, на воде и в воздухе. Нарушители законности привлекаются к ответственности, причем изменения в законодательстве предполагают более суровое взыскание, в том числе в штрафных суммах. Эта работа, пообещал транспортный прокурор, будет продолжена и в 2020 году.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.