Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Музыкальная школа им. Свиридова продолжает взращивать звезд классической музыки

Музыкальная школа им. Свиридова продолжает взращивать звезд классической музыки

30 января 2020 в 16:47
Категории: Новости

Музыкальная школа им. Свиридова продолжает взращивать звезд классической музыкиМузыкальная школа им. Свиридова продолжает взращивать звезд классической музыки

Выпускница Серовской детской музыкальной школы им.Свиридова, а ныне студентка Уральской государственной консерватории им.Мусоргского Ксения Сунцова дала небольшой концерт для учащихся родной школы и любителей классической музыки. с восходящей звездой и обладательницей бархатного меццо-сопрано пообщались наши коллеги.

Накануне в детской музыкальной школе им. Свиридова в концертном зале собрались педагоги, учащиеся и ценители классической музыки. Повод спонтанный, но приятный — концерт бывшей выпускницы, а ныне студентки Уральской Государственной консерватории им. Модеста Мусоргского Ксении Сунцовой. Удивительное меццо-сопрано завораживало с первых нот. Татьяна Мосунова, как первый педагог по вокалу, талант восходящей звезды разглядела еще в детстве. Теперь ее сегодняшние ученики смогли увидеть, каких профессиональных высот можно добиться, если отдаваться музыке на все сто.

ТАТЬЯНА МОСУНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ВОКАЛЬНО-ХОРОВЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Г.СВИРИДОВА: «Ксения – это наша гордость, моя гордость. Я всегда мечтала, чтобы мои выпускники продолжили вокальный путь и пели на сценах оперных театров, филармоний».

Ксения Сунцова исполнила ряд известных произведений классиков и современных авторов. А в минуты, когда ее голосу требовалась небольшая передышка, на сцене блистали сегодняшние ученики школы, которые также мечтают о большой сцене и идут к мечте семимильными шагами. Пение профессионала стало своеобразным мастер-классом по вокалу и подаче музыкального материала.

ИЛОНА ДРЯГИНА, УЧАЩАЯСЯ СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Г.СВИРИДОВА: «Я вынесла, что не стоит волноваться, чтобы люди видели, как ты выкладываешься, как относишься к музыке, как любишь ее. Она звезда. Мне очень понравилась не только Ксения, но и остальные выступающие».

КСЕНИЯ СУНЦОВА, СТУДЕНТКА УРАЛЬСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОНСЕРВАТОРИИ ИМ. М. П. МУСОРГСКОГО:

«Очень было приятно. Я долго ждала момента, но не получалось. Приехала на каникулы, позвонила и вот.

Чувствовала звездой или как ученица?

Скорее, как ученица музыкальной школы».

В небольшую концертную программу вошли песни военных лет. Проникновенное исполнение знакомых строк вызвало бурю восторга от зрителей.

Люфт

КСЕНИЯ СУНЦОВА, СТУДЕНТКА УРАЛЬСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОНСЕРВАТОРИИ ИМ. М. П. МУСОРГСКОГО: «не ожидала. «Браво» кричали. Очень  приятно, когда зал так принимает. Приятно поговорить с людьми, которых ты даже не знаешь, которые говорят тебе».

Ксения тоже осталась довольна, выразив благодарность не только педагогу за то, что разглядела в ней задатки музыканта и научила азам вокала, но и всей школе за возможность выйти на родную сцену еще раз, окунуться в теплую атмосферу и за горячий прием ее исполнительского мастерства. Этот успех выпускницы стал еще одной звездой для портфолио серовской детской музыкальной школы, которая не перестает воспитывать таланты.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.