Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Визит фракции партии «ЛДПР»

Визит фракции партии «ЛДПР»

28 января 2020 в 16:55
Категории: Новости

Визит фракции партии «ЛДПР»Визит фракции партии «ЛДПР»

Депутат Законодательного собрания Павел Мякишев вместе с другими представителями фракции «ЛДПР» накануне побывал в Серове на объектах, которые находятся на контроле. Нехватка медицинских кадров, лыжероллерная трасса на базе «Крутой Лог» и баня в поселке Энергетиков – три основных темы, которые ЛДПРовцы обсудили с серовскими специалистами.

Встреча Павла Мякишева и другими ЛДПРовцами с главным врачом серовской городской больницы Иваном Болтасевым сразу началась с обсуждения главной проблемы всего региона – нехватки врачебных кадров. В округе цифра дефицита перевалила за сотню. Серовская больница остро нуждается в терапевтах, педиатрах, хирургах и т.д. Не решает проблему и хорошая зарплата. А студенты медицинских вузов, чье обучение оплачивает больница, как правило, после выпуска находят варианты перспективнее. И решить этот вопрос в масштабах страны могут только законодатели, внеся соответствующие изменения в систему распределения выпускников-медиков.

ПАВЕЛ МЯКИШЕВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ПАРТИИ «ЛДПР»:

«Денег Свердловская область на медицину выделяет много (четверть областного бюджета). 65 млрд. в прошлом году. И оборудование есть. Оно стоит, а работать некому. Будем пытаться делать. Приехали, чтобы сложить мнение и принять решение».

На базе «Крутой Лог» к разговору о перспективах развития главного спортивного комплекса округа присоединился депутат серовской Думы Сергей Минибаев. В основном коснулись стандартов, согласно которых должна быть построена лыжероллерная трасса.

«Никого не надо, чтобы кто-то сидел, считал. Человек проехал, все высвечивается. Это финская система с электроникой. 10 млн. – это дешево, потому что 2 млн. идет только электроника. Я говорю только про щиты. Их должно быть 24. 2 млн. на 24 – можно посчитать сколько вышло».

Решение о финансировании трассы, со слов Павла Мякишева, Губернатором уже принято. И работы должны начаться уже этим летом.

ПАВЕЛ МЯКИШЕВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ПАРТИИ «ЛДПР»:

«54 млн. общая сметная стоимость. Но у нас Универсиада. Финансирование из резервного фонда Губернатора будет происходить. Как они с министром финансов решат, дать половину в этом году или может всю».

Жители пос.Энергетиков не раз обращались к депутату Мякишеву с просьбой помочь решить вопрос с общественной баней, которая раньше принимала жителей из разных городских микрорайонов. Но потом была закрыта. Причин несколько. На встрече с жителями, которую Павел Мякишев провел в ДК «Надеждинский», эта проблема поднималась в том числе. Деньги на текущий ремонт бани администрация города выделила еще до приезда депутатов, но состояние здания и коммуникаций требуют капитальных вложений, которые надо искать на более высоком уровне. Депутату Заксобрания и представителям фракции ЛДПР также были заданы вопросы по качеству воды на поселке и о строительстве ФОКа. Они потребуют немало времени для полного решения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.