Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Галина Масюк блестяще выступила на Зимних Всемирных играх мастеров 2020 в Инсбруке 

Галина Масюк блестяще выступила на Зимних Всемирных играх мастеров 2020 в Инсбруке 

28 января 2020 в 16:54
Категории: Новости

Галина Масюк блестяще выступила на Зимних Всемирных играх мастеров 2020 в ИнсбрукеГалина Масюк блестяще выступила на Зимних Всемирных играх мастеров 2020 в Инсбруке

С призером зимних игр мастеров – серовской фигуристкой Галиной Масюк встретилась наша съемочная группа. О поездке спортсменки в Австрию расскажем в следующем сюжете.

Это фрагмент выступления серовчанки Галины Масюк, тренера и руководителя Центра фигурного катания «Гармония», на Зимних Всемирных играх мастеров 2020 в Инсбруке, в Австрии, которые являются крупнейшим мультиспортивным событием, признанным Международным олимпийским комитетом. Это настоящее массовое спортивное соревнование, в котором может принять участие каждый. Возраст — единственный критерий участия, а важны только олимпийские ценности результативности, дружбы и взаимоуважения. Конечно, для нашей землячки выступление в Инсбруке стало незабываемым событием, но не только, это еще и потрясающий спортивный успех!

ГАЛИНА МАСЮК, ТРЕНЕР И РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ «ГАРМОНИЯ»: «Эти Игры проводятся третий раз, это аналог Олимпийских игр, но это Игры для любителей, где участвуют спортсмены старше 30 лет. Очень интересная поездка, в данном случае фигурное катание было впервые представлено. Там было много участников. В целом, около 3 тысяч участников. Участники подразделяются по возрастным группам и уровню мастерства. Я выступала по уровню «Серебро» и заняла 3 место, что чрезвычайно радует и вдохновляет на следующие соревнования. Опыт выступлений у меня небольшой, я выступаю менее года. Это, естественно, такие первые самые крупные соревнования, которые проводятся во всем мире, поэтому это очень вдохновляет».

На Зимних Всемирных играх мастеров в Инсбруке Галина Масюк выступала в разделе «Произвольное катание», но эта поездка, действительно, настолько вдохновила, что теперь есть планы развиваться дальше!

ГАЛИНА МАСЮК, ТРЕНЕР И РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ «ГАРМОНИЯ»: «Есть еще раздел, очень интересный, он называется «Интерпретация», т.е. выражение музыки, под которую ты катаешься. И я планирую ввести второй этот вид. Я пока была только в одном виде. Танцевать я люблю. Программа так и называется, это музыка, произведение «АББА».

Безусловно, такой успех и опыт – наглядный пример для фигуристов Центра «Гармония», где помогают всем желающим покорить ледовую арену.

ГАЛИНА МАСЮК, ТРЕНЕР И РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ «ГАРМОНИЯ»: «Это как-то значимо, скажем так. Ну, и потом, у нас же дети тоже начинают в любительских соревнованиях выступать. У нас уже есть опыт участия, есть 2 место, 3 место. И уже приходят сейчас более старшие дети. Эта дорога – она же бесконечная. Здесь не важно, какой возраст, все не важно. Кстати, в Инсбруке выступала в «Интерпретации» дама 83-х лет. Конечно же, там не было очень длинного катания, но она, перемещаясь по льду, выражала смысл музыки».

Вообще, в целом, поразительных моментов, которые вдохновляют и дают новые силы для покорения следующих вершин, в Инсбруке было немало. Мы поздравляем Галину Масюк с этим большим успехом на Зимних Всемирных играх мастеров 2020, и пусть сбудутся дальнейшие планы!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.