Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Студенческий десант нагрянул в серовский отдел полиции

Студенческий десант нагрянул в серовский отдел полиции

27 января 2020 в 17:56
Категории: Новости

Студенческий десант нагрянул в серовский отдел полицииСтуденческий десант нагрянул в серовский отдел полиции

Акция «Студенческий десант»: сотрудники полиции совместно Общественным советом провели для студентов серовского техникума экскурсию по подразделениям ОВД, побывали на встрече с руководителем отдела полиции, сыграли в игру «Служу России!». Подробности далее.

Гостями стражей порядка, в канун Дня российского студенчества стали более трех десятков студентов техникума сферы обслуживания и питания. Сотрудники полиции и общественники традиционно приготовили для подрастающего поколения обширную программу. Начиная со знакомства с перечнем услуг портала Государственных услуг и продолжая викториной «Лотерея безопасности» в зале оперативных совещаний. Студенты повторили важные правила жизни – о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, последствиях судимости повторили основные положения Федерального закона о комендантском часе. Член общественного совета Валерия Щеглова привела примеры и обсудила с ребятами решения ситуативных задач, особо остановилась на теме незаконного оборота наркотиков, профилактики алкоголизма, безопасного использования Интернета. Продолжила встречу диалог руководитель подразделения по работе с личным составом Татьяна Полуэктова. Она обратила внимание ребят, желающих поступать в ВУЗы системы МВД, на основные требования — возраст кандидата, на хорошую физическую подготовку, отсутствие фактов привлечения к какой- либо ответственности (уголовной, административной), а также на наличие какой- либо компрометирующей информации, рассказала о гарантиях и социальном обеспечении курсантов ВУЗов системы МВД России. В завершение диалога к ребятам обратилась инспектор группы охраны общественного порядка Елена Голева, рассказав о работе городской Добровольной народной дружины, которая насчитывает в Серове 15 человек. Пригласила вступать в ряды общественников и помогать сотрудниками полиции в обеспечении порядка на территории города. Отметила, что народная дружина – это своеобразная кузница кадров, поскольку некоторые ее представители в последующем вливаются в ряды сотрудников полиции, служат в подразделениях ОВД.

Продолжилось знакомство ребят с полицией посещением музея, где студенты «приоткрыли» несколько страниц истории отдела полиции, рассмотрели экспонаты, стенды, выставку спортивных и служебных достижений ОВД. Еще одним этапом знакомства стал диалог с временно исполняющим обязанности начальника отдела полиции майором полиции Максимом Метелицей. Максим Николаевич рассказал ребятам о состоянии криминогенной обстановки, особо остановился на отдельный темах, вызывающих тревогу –  часто регистрируемых фактах мошенничества, на мероприятиях, проводимых полицией  по линии незаконного оборота наркотиков, рейдах, профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. В завершение пожелал ребятам успехов в учебе и законопослушного поведения.

Завершился полицейско-студенческий день спортивной игрой под названием «Служу России!», участниками которой стали команда студентов и сборная команда сотрудников отдела внутренних дел. Игра требовала от участников быстроты, ловкости и смекалки. В результате борьбы победу одержала команда гостей.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.