Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Какая общественная территория заметно преобразится в 2021 году?

Какая общественная территория заметно преобразится в 2021 году?

27 января 2020 в 18:00
Категории: Новости

Какая общественная территория заметно преобразится в 2021 году?Какая общественная территория заметно преобразится в 2021 году?

Пользователи социальных сетей отдали предпочтение реконструкции Преображенской площади. Напомним, рейтинговое голосование по одному из трех проектов благоустройства состоялось с 24 по 26 января. Сейчас ведется подсчет анкет, собранных в стационарных урнах. Наша съемочная группа тоже собрала мнения серовчан.

Три дизайн-проекта благоустройства общественных территорий серовчане смогли увидеть и обсудить еще 17 января, на публичных слушаниях в городской администрации. В их число вошли реконструкция Преображенской площади, обустройство сквера по улице Циолковского и строительство площадки для выгула и дрессировки собак по улице Карбышева. Все три проекта были вынесены на рейтинговое голосование и жители Серова, достигшие 14-летнего возраста, могли отдать свой голос за самый, по их мнению, нужный проект. С 24 по 26 января голоса принимались как в стационарных урнах, так и на сайте администрации и в социальных сетях. Наша съемочная группа тоже собрала мнения горожан.

ФАИНА ФЕДЕРОВНА:

«-Какую территорию вы выбрали?

-Преображенскую площадь. Там масса народу ходит и мы отдыхаем со внуками.

-Чего еще не хватает городу?

-Ну конечно, больничный городок еще бы надо обустроить и детскую больницу построить, а старую снести.»

ИННА АЛЕКСАНДРОВНА: «Я за сквер у Космоса. Почему-то так подсказала мне душа или мысль такая пришла первая, но за благоустройство той территории я бы проголосовала.»

АЛЕКСАНДР:

«-Что бы вы выбрали из 3 территорий?

-Не принципиально, лишь бы во благо. С детьми чаще всего проводим время на игровых площадках и на Преображенской площади тоже.»

ЮЛИЯ: «За Преображенскую площадь. Она в центре города находится, а собаку мы не выгуливаем. Раз в месяц точно проводим свое свободное время на Преображенской площади.»

К стационарным объектам голосования больше доверия у старшего поколения, а вот молодежь выбрала для себя голосование посредством сети Интернет. В паблике «Комфортная городская среда» в социальной сети Вконтакте свои голоса отдали более двух с половиной тысяч человек. Молодые люди объяснили свой выбор.

ЮЛИЯ ЛУЗИНА: «Я выбрала Преображенскую площадь, потому что это самый центр города, это лицо нашего города. Очень много массовых мероприятий проходит на этой территории и я думаю, что и детям, и взрослым будет очень приятно, если у нас в городе появится обновленная площадь. У нас очень много объектов инфраструктуры есть для нашей молодежи и для людей пожилого возраста, но очень хотелось бы еще какой-нибудь зеленый парк, где можно будет прийти и отдохнуть с книжкой, посидеть на лавочке. Особенно летом, если это жаркая погода, спрятаться в тени деревьев.»

ДАНИИЛ КАМАД: «Конечно же, нашу Преображенскую площадь. Там находится церковь и больше всего людей скапливается. Хотел бы видеть там много цветов, кусты и деревья, если они возможны там.»

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН : «Так как я держу домашних животных, собак, я отдал свой голос за площадку для выгула домашних животных в черте города. На самом деле это большая проблема, у нас очень много горожан, которые держат домашних животных, а места, где бы они могли выгуливаться, к сожалению, нет. Но и людям нашим погулять, к сожалению, негде. Есть Преображенская площадь, но вот лесного массива или аллейки, где посажены деревья, с фонарями и лавочками, где может звучать музыка в течение дня, у нас нет. Хотелось бы, чтоб такое место появилось если не в центре, то недалеко от города.»

ДАНИИЛ АНЕТЬКО: «Из 3 вариантов я бы предложил Преображенскую Площадь. Все-таки центр города и гораздо больше детишек, мам и пап собираются. Там постоянно проблемы: то лавочек не хватает, что приходишь, а сесть некуда, озеленить, деревья высадить, а то она открытая такая, а у нас ветра часто бывают. Может какие-то памятники или что-то еще установить.»

АЛЬБИНА ГИЛЬМАНОВА: «Я склоняюсь к варианту Преображенская площадь. Хотелось бы, чтобы ее обновили и было, где выйти погулять с детьми.»

Во Вконтакте уже в выходные можно было наблюдать, что большую часть голосов серовчане отдают за благоустройство Преображенской площади. Сегодня к количеству голосов из социальных сетей прибавились также анкеты из стационарных пунктов и результаты голосования на сайте администрации Серовского городского округа. Согласно итогам подсчета, набрав 8577 голосов среди проектов лидирует благоустройство Преображенской площади. Почти вдвое меньше – 4860 голосов — набрал сквер по улице Циолковского, а самой непопулярной оказалась площадка для выгула и дрессировки собак – за нее проголосовали 1508 человек. Такой выбор сделали серовчане, а это значит, что уже в 2021 году должно начаться обновление Преображенской площади.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.