Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Зимник к правобережной части Филькино открыт!

Зимник к правобережной части Филькино открыт!

24 января 2020 в 18:52
Категории: Новости

Зимник к правобережной части Филькино открыт!Зимник к правобережной части Филькино открыт!

Зимник в поселке Филькино неоднократно становился темой обсуждения в социальных сетях, причем – в негативном свете. Сегодня наша съемочная группа узнавала, как дорогу обслуживают бригады «Серовавтодора»

Долгожданный зимник к правобережной части села Филькино был оборудован специалистами «Серовавтодора» 10 января. Несмотря на погодные условия, коммунальщики постарались сделать его максимально удобным и безопасным. Этой дорогой могут пользоваться не только жители правобережной части, но и, при необходимости, экстренные служб. Зимнюю переправу обустроили через сады в поселке Медянкино вдоль берега реки. Так путь до жилых домов стал короче и жители отрезанной рекой части села избавились от необходимости оформления пропуска для проезда через территорию металлургического завода.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР: «На правобережной части села Филькино 10 января нами были выполнены работы по устройству зимника. В этом году было немного сложно, в связи с теплой погодой и большим количеством снежного покрова. При прочистке земля, в некоторых местах пересечения с речками и болотами, была не промерзшая. Сейчас ее проморозило.»

Как говорится доверяй, но проверяй! Наша съемочная группа отправилась вместе со специалистами «Серовавтодора» на тест-драйв филькинского зимника. На деле мы увидели,  как груженный 6 кубами шлака грузовик без проблем преодолел путь до жилых домов примерно за 20 минут. Поскольку с проверкой на прочность зимник успешно справился — коммунальщики уже сегодня открыли объездную дорогу до правобережной части Филькино и убрали запрещающие проезд дорожные знаки.

РАЗИЛЯ АБРАМОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ФИЛЬКИНСКИМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОТДЕЛОМ: «В основном пользуются дорогой только зимой. Наши жители используют зимник для того, чтобы привезти дрова, материалы для хозяйства, продукты. Кто-то ездит по этой дороге на работу. И самое главное, при чрезвычайных ситуациях скорая, пожарная могут проехать по этой дороге. Самое приятное, что в этом году по зимнику могут перемещаться не только грузовые, но и легковые машины. Дорога стала короче, поэтому времени на это уйдет меньше.»

К слову, после новогодних праздников коллектив «Серовавтодора» уделил внимание не только обустройству зимника, но и знаменитой понтонной переправе.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «17 января мы пригнали сюда технику для работ по выполнению уменьшения угла подъема сооружения для переправы с одной части на другую. Сегодня мы с вами пригнали машину шлака – его оставим до наступления летнего периода для того, чтобы подходы к переправе можно было сделать безопасными и приятными для жителей правобережной части.»

Бремя обслуживания как понтонного моста, так и зимника, предприятие «Серовавтодор» продолжит нести дальше. А это постоянный контроль температурного режима и осадков, чтобы оперативно реагировать на изменения и поддерживать данные объекты в должном состоянии.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.