Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовчанка попросила председателя Думы решить вопрос с продлением садового маршрута в районе Киселевского водохранилища

Серовчанка попросила председателя Думы решить вопрос с продлением садового маршрута в районе Киселевского водохранилища

24 января 2020 в 18:53
Категории: Новости

Серовчанка попросила председателя Думы решить вопрос с продлением садового маршрутаСеровчанка попросила председателя Думы решить вопрос с продлением садового маршрута

Садовые маршруты – еще одна тема с которой к председателю местной Думы накануне пришли серовчане. В частности просят продлить маршрут общественного транспорта в районе загородных оздоровительных лагерей. Подробности далее.

Садовый участок серовчанки Валентины находится в районе Киселевского водохранилища, неподалеку от загородного оздоровительного лагеря «Зеленый огонек». Из числа владельцев 110 участков, львиная доля – пенсионеры и добираются к угодьям на общественном транспорте. От лица всего коллективного сада Валентина обратилась к председателю Думы Альберту Юсупову с просьбой решить вопрос о продлении автобусного маршрута «1-13»

«В 2012 году мы дошли до суда. Сначала нас довозили до Птицефабрика, после решения суда довозят до «Березки», сейчас до бывшего лагеря «Ветерок». Дорога от «Веселого бора» до моста хорошая, широкая. Эти 600 метров отсыпаны гравием, нам, пенсионерам, очень неудобно добираться.»

Пришла Валентина с инициативой продлить автобусный маршрут до железного моста в районе загородного лагеря «Веселый бор», для транспортного средства расстояние не такое уж серьезное, но садоводам жизнь значительно облегчит. Тем не менее, попытки решить вопрос ранее успехом так и не увенчались.

«Может, причина в перевозчике или стоимости билета. Что касается водителей, они нам сочувствуют. Говорят, довезем, без проблем, только нас потом уволят.»

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Этот вопрос возьму на контроль, проработаю и постараюсь сделать так, чтобы ответ был положительный! Переговорю с перевозчиком Ивановым»

По оценке Альберта Юсупова, подобные приемы граждан помогают понять точечные проблемы города, за которыми не всегда удается уследить. За минувший прием к председателю Думы обратились сразу по ряду вопросов: по реализации экологической реформы и очередям в кассах «Энергосбыта».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.