Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Будем веселы, пока мы молоды – завтра День студента

Будем веселы, пока мы молоды – завтра День студента

24 января 2020 в 18:51
Категории: Новости

Будем веселы, пока мы молоды – завтра День студентаБудем веселы, пока мы молоды – завтра День студента

Студенты Серовского металлургического техникума сегодня отмечают свой, можно сказать, профессиональный праздник. Кому сегодня простили «хвосты», а кого наградили за отличную учебу расскажем далее.

День студента в Серовском металлургическом техникуме всегда особый праздник. Не так давно техникум отметил свое 90-летие, но, благодаря своим студентам, ему всегда остается 17 лет. И гордиться учебное заведение не годами, а учениками, среди которых большое число известных и уважаемых  в городе людей. Поздравить будущих металлургов пришли депутат Заксобрания Дмитрий Жуков и представители Надеждинского металлургического завода, которые, также как эти ребята, учились здесь  азам профессии.

ЛЮБОВЬ ЛЕОНОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Всех нас с Днем студента. Наши студенты всегда молодцы. Умеют 0109.выкрутиться из любой ситуации, как и мы когда-то».

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я сам когда-то 3 года 10 месяцев учился в этих стенах. Вспоминаю эти годы. Родители хотели видеть меня металлургом. Было почетно поступить в 0046.техникум, а потом в филиал УПИ».

Дмитрий Жуков вручил диплом и благодарственные письма Законодательного собрания за большой вклад в подготовку квалифицированных кадров. Здесь же поздравили студентов -отличников. В этом семестре их оказалось трое. Зато в два раза больше студентов, которых отметили на Надеждинском металлургическом заводе. Уже давно предприятие назначает стипендии особо отличившимся студентам. Это стало уже традицией. А свидетельства о назначении вручают именно в День студента. Елена Варюхина отметила, что процесс обучения в жизни каждого не прекращается никогда, поэтому этот праздник общий.

ЕЛЕНА ВАРЮХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «С чистой совестью могу поздравить всех с этим праздником. СМТ для нашего предприятия – это надежный друг и партнер, с которым у нас плодотворное сотрудничество. И на нашем предприятии присуждается заводская стипендия лучшим ребятам, которые проявили себя в учебе, спорте. 0136.Давайте поздравим их, и вы на них посмотрите».

К поздравлениям присоединились лидеры заводской молодежной организации, которые сами не так давно покинули ряды студентов. А их более младшие товарищи наслаждаются всеми прелестями студенчества.

ЕВГЕНИЯ КОПАЧЕВСКАЯ, СТУДЕНТКА СМТ: «Тут совершенно другая атмосфера, интересней, ты становишься взрослее.

3 признака студента?

Уставший, постоянно не высыпается, покупает доширак».

ВАРВАРА СИДОРОВА, СТУДЕНТКА СМТ: «металлургия черных металлов. Это самая презентабельная профессия. Я давно решила для себя, что город металлургов – будет выгодно обучаться такой профессии.

Как учат?

Хорошо. И дают новые знания».

Самым долгожданным моментом всего праздника и его кульминацией уже много лет становится традиция чествования всех Татьян и именинников, которые отмечают День рождения в Татьянин день. А они, в свою очередь, делятся своей удачей, вытаскивая имена студентов, имеющих «хвосты» по каким-либо предметам.

И только директор техникума выбирает счастливчика, кому закроют все незачеты. Правда, в этом году у каждого участника лотереи долгов было совсем немного.

АНТОН ДАНЧЕНКО И РАУФ АБДУЛЛАЕВ, СТУДЕНТЫ СМТ: «Понял, что сделал что-то приятное.

Отпустили грехи по какому предмету?

Техномеханика.

Сложно?

Со 2 курса не могу сдать.

Надеялся?

Да. Поэтому пришел.

Единственный хвост?

Да».

«Хочется Антону что-нибудь сказать?

С Днем рождения. Счастья, получить диплом.

А у тебя есть долги?

Нет. Получаю стипендию».

Решив все вопросы, студенты металлургического техникума отдались веселью, позабыв о будущей сессии, зачетах и «хвостах». Ведь  не зря в студенческом гимне есть слова: будем веселы пока мы молоды. Тем более, что это время пролетит быстро, а затем на смену веселью придут уроки, практика и работа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.