Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Знакомый ваш Сергей Есенин». Музыкально-поэтический клуб «Дар» приглашает на творческий вечер памяти русского поэта

«Знакомый ваш Сергей Есенин». Музыкально-поэтический клуб «Дар» приглашает на творческий вечер памяти русского поэта

23 января 2020 в 16:50
Категории: Новости

Знакомый ваш Сергей ЕсенинЗнакомый ваш Сергей Есенин

«Знакомый ваш Сергей Есенин». Музыкально-поэтический клуб «Дар» приглашает на творческий вечер памяти русского поэта. Прикоснуться к прекрасному можно будет уже в эти выходные.

В 2020 году в России будут отмечать 155 лет со дня рождения поэта Сергея Есенина. Всенародную любовь к поэту объясняют пронизывающей искренностью его произведений: он не боялся жить, любить и творить, а свои переживания отражать в лирике. Например, в известном «Письме к женщине». Итогом короткой, но очень плодотворной жизни русского поэта стали несколько десятков великих стихотворений, которые вошли в сознание народа. 26 января музыкально-поэтический клуб «Дар» приглашает серовчан насладиться стихами Сергея Есенина, поговорить о его жизни и творчестве.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «Хочу пригласить всех любителей творчества Сергея Есенина в нашу литературно-музыкальную гостиную в 2 часа дня, которая пройдет в нашем зале искусств. Стихи его любят все! Я не знаю людей, которым бы они не нравились. Думаю, что с большим удовольствием вы услышите и чтение стихов членами клуба «Дар», посмотрите ролики о жизни поэта. В конце концов, мы с вами услышим песни на стихи Сергея Есенина, что очень любят люди, которые приходят в библиотеку.»

Зал искусств Центральной городской библиотеки им.Мамина-Сибиряка открывает свои двери 26 января в 2 часа дня. По традиции, вход свободный.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.