Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Раз, два, три, четыре, пять, будем весело играть…

Раз, два, три, четыре, пять, будем весело играть…

23 января 2020 в 16:51
Категории: Новости

Раз, два, три, четыре, пять, будем весело играть…Раз, два, три, четыре, пять, будем весело играть…

Творческие коллективы центра Эдельвейс продолжают радовать жителей Серова праздниками во дворах. На этот раз гостей с интересными конкурсами и энергичной музыкой принимали жители 57 дома по улице Каляева. Смотрим!

Праздник – это дополнение к тому, что уже есть у детей нескольких домов по улице Каляева. После реконструкции по программе «Комфортная городская среда» и при активном участии самих жителей  некогда пустующее пространство в центре превратилось в яркую и интересную зону для игр и развлечений. Теперь здесь всегда звенят детские голоса, а родители не ищут, чем занять ребенка. А шумный праздник – это повод позвать ребятню из соседних дворов, чьи родители не торопятся проявить инициативу и вместе с управляющей компанией не решаются участвовать в программе софинансирования.

РАНО САБИРОВА, ЖИТЕЛЬ:

«Нас спрашивали, что мы здесь хотим. Есть игровые площадки для детей и турники для более взрослых.

Ожидания оправдались?

Конечно. Мы каждый день здесь играем. Нам нравится».

ВЛАДИМИР ЖУРАВЛЕВ:

«Мы здесь все время, гуляем, играем. Хорошо здесь. Мы довольны. Здесь всегда полно детей».

Хозяева двора уже давно привыкли к веселому времяпрепровождению. Не отказались от этого удовольствия и в этот раз. Поэтому все уголки, где проходили конкурсы, игры и забавы, были полны желающих попрыгать, побегать и поскакать.

ЭЛЛА И МАКАР НОСКОВЫ, ЖИТЕЛИ:

«Нам здесь нравится. Я люблю на качелях, Макар на горке.

А летом?

На турниках.

Весело у вас?

Да».

Накануне голосования по выбору общественной территории для реконструкции, возможно, родители, чьи дворы могли быть стать комфортнее, задумаются и решат, что настало время для позитивных изменений. Тем более, что финансовое участие в этом преображении примет и муниципалитет.  И мечты детей о красивом дворе, где можно весело и с пользой проводить время, станут реальностью, как это произошло на Каляева, 57. И позаботится об участии в программе нужно уже сегодня, пока это место не занял кто-то другой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.