Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Нашел чужую кредитку, отправился на шопинг...а следом в отдел полиции

Нашел чужую кредитку, отправился на шопинг…а следом в отдел полиции

16 января 2020 в 16:02
Категории: Новости

Нашел чужую кредитку, отправился на шопинг...а следом в отдел полицииНашел чужую кредитку, отправился на шопинг…а следом в отдел полиции

Нашел чужую кредитку, отправился на шопинг, а следом – в отдел полиции. Ранее судимому 31-летнему жителю Серова грозит до 6 лет лишения свободы за растрату пяти тысяч рублей с чужой банковской карты. Подробности далее.

Шопинг за чужой счет может обернуться реальным лишением свободы. На скамье подсудимых окажется 31-летний серовчанин, который в декабре воспользовался найденной на улице кредитной картой с бесконтактной технологией оплаты. В двух магазинах по улице Заславского он закупился на пять тысяч рублей. СМС о списании средств увидела владелица карты, 38-летняя жительница Серова и сразу обратилась в дежурную часть местного отдела полиции. После изучения записей с камер видеонаблюдения, установить личность покупателя труда не составило.

СВЕТЛАНА МАЛКОВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: Фигурантом оказался работающий житель Серова. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, кражи чужого имущества, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и иным преступным деяниям. Вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.»

На стадии следствия мужчина возместил причиненный материальный ущерб. Накануне ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием принадлежащей другому лицу платежной карты путем обмана уполномоченного работника торговой организации, а также кражи, то есть хищение денежных средств с банковского счета. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.