Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Центральная библиотека им.Мамина-Сибиряка приглашает в клуб виртуальных путешественников

Центральная библиотека им.Мамина-Сибиряка приглашает в клуб виртуальных путешественников

14 января 2020 в 18:51
Категории: Новости

Центральная библиотека им.Мамина-Сибиряка приглашает в клуб виртуальных путешественниковЦентральная библиотека им.Мамина-Сибиряка приглашает в клуб виртуальных путешественников

Виртуальные путешествия из стен городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка продолжаются. Куда желающим предлагают отправиться в этот раз – расскажем в следующем сюжете.

2020 год объявлен годом народного творчества. Шагая в ногу со временем, библиотека им.Мамина-Сибиряка запускает новый проект под названием «Золотое достояние России». Читателей познакомят со множеством талантливых мастеров и их произведениями искусства. Клуб виртуальных путешественников начнет свой путь с одного из самых известных народных промыслов уже 16 января.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «Мы познакомимся с валдайскими колокольчиками, иконописцами, загорской игрушкой, с народными инструментами и многими другими вещами. Первое мероприятие в этом цикле состоится 16 января в 17.30 и называется оно «Страна березового ситца». Мы поговорим о Ивановском текстиле – знаменитых ивановских ситцах, но не только.»

Постоянных читателей ждет приятная новость. Все встречи клуба виртуальных путешественников будут проходить после 5 часов вечера, а это значит, что вы точно успеете оправиться в путешествие по центрам народных промыслов даже после работы. Зал искусств Центральной городской библиотеки им.Мамина-Сибиряка открывает свои двери 16 января в половину шестого вечера. По традиции, вход свободный.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.