Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Итоги новогодних праздников, демографическая ситуация, выдача электронных больничных - главные темы январского расширенного совещания в администрации 

Итоги новогодних праздников, демографическая ситуация, выдача электронных больничных — главные темы январского расширенного совещания в администрации 

13 января 2020 в 16:07
Категории: Новости

Первое расширенное заседание 2020 года в городской администрацииПервое расширенное заседание 2020 года в городской администрации

Первое расширенное заседание 2020 года в городской администрации затронуло сразу несколько важных городских тем. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

Самые большие новогодние праздники и зимние каникулы остались позади, но, без сомнения, они оставили у серовчан и в этом году приятные впечатления. Итоги прошедших в городском округе спортивных и культурно-массовых мероприятий подвели сегодня на расширенном совещании в администрации. Все они проведены успешно и порадовали в дни отдыха как взрослых, так и юных горожан, в большом количестве посещавших как спортивные объекты, так и учреждения культуры. К актуальным темам – также результаты выдачи к началу года больничных листов в электронном виде. Здесь отмечено более активное включение городских организаций в данный необходимый процесс.

АЛЕКСЕЙ СПЫНУ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА № 18 ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ: «Если взять четвертый квартал, то по Серовской больнице, самой большой, в электронном виде только в четвертом квартале выдано 2300 больничных листов, это порядка 62%. Т.е. получается, что мы в четвертом квартале выдали большую часть электронных больничных листов за весь год. Здесь хочется сказать огромное спасибо руководителям предприятий, главе города за понимание, включение в данный процесс».

Большой интерес, как всегда, вызвала информация отдела загс — анализ демографической ситуации в нашем округе. Вот некоторая статистика.

МАРИНА ЛЫГИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗАГС: «В 2019 году зарегистрировано 870 актов рождения, что на 87 детей меньше, чем в 2018 году. Наиболее популярными именами стали Анастасия, Анна, Алиса, София, Виктория, Александр, Артем, Михаил, Семен и Роман. Количество умерших в последние годы относительно стабильно. В 2019 году было зарегистрировано 1352 акта о смерти, в 2018 году – 1336, т.е. на 16 человек умерло в 2019 году больше, чем в 2018 году. Анализируя записи актов о заключении брака, можно прийти к выводу, что демографический кризис середины 90-х годов продолжает влиять и на количество зарегистрированных браков. Самый активный возраст молодоженов от 25 до 34 лет, и в 2019 году в этом возрасте зарегистрировали свои отношения 463 человека, что составляет 52% от общего количества людей, вступивших в брак в 2019 году».

Была представлена сегодня на расширенном совещании также информация от управления социальной политики о мерах поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В том числе, один из главных вопросов – это предоставление жилья, в данном направлении и в Серовском городском округе ведется большая работа.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сейчас у нас вышел новый застройщик, в районе МРСК начали строить два 15-квартирных дома, это как раз по детям-сиротам. Конечно, этого недостаточно, потому мы будем эти работы продолжать и только наращивать темпы».

В конце аппаратного совещания, по традиции, состоялось награждение. В том числе, подведены итоги конкурса «Новогодний город-2020» — на лучшее новогоднее оформление витрин, фасадов и прилегающих территорий предприятий потребительского рынка, так что лучшим из лучших сегодня вручили заслуженные награды. Не обошлось без поздравлений и в адрес средств массовой информации: 13 января отмечается День российской печати, поэтому глава Василий Сизиков тепло поздравил сегодня представителей серовских СМИ.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Уверен, что дальнейший диалог власти и СМИ будет конструктивный, это наша одна цель, и эта цель – благополучие жителей города Серова».

Подводя итог сегодняшнего совещания, Василий Сизиков напомнил о некоторых важных событиях, свершившихся в конце минувшего года, для всего городского округа. В том числе, это, как известно, и завершение строительства новой художественной школы. На днях, как сообщил глава, состоится ее официальное открытие.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.