Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Традиционный Рождественский спринт собрал большое количество горожан и гостей

Традиционный Рождественский спринт собрал большое количество горожан и гостей

9 января 2020 в 16:18
Категории: Новости

Традиционный Рождественский спринт собрал большое количество горожан и гостейТрадиционный Рождественский спринт собрал большое количество горожан и гостей

В сочельник более 200 любителей активного образа жизни собрались на Крутом Логу на традиционный Рождественский спринт. Впервые за личное первенство боролись участники команд из соседних городов. Наша съемочная группа видела, какая атмосфера царила на лыжне накануне Рождества.

Мороз и солнце – день чудесный, в самый раз для Рождественского спринта, который по многолетней традиции собрал лыжников на базе «Крутой Лог». Парад длился всего несколько минут, так все торопились поскорее встать на лыжи, чтобы пробежаться по скрипучему снежку в рождественский сочельник.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Зарегистрировалось 203 человека, но по факту будет больше. Участвуют команды из Серова. Карпинска, Краснотурьинска. Они впервые. У нас 14 групп: 7 возрастных, детей порядка 130 человек, остальные взрослые».

В личном первенстве пришли посоревноваться лыжники разных возрастов от самых маленьких и неопытных до вполне состоявшихся профессионалов, для которых спорт стал важной частью жизни.

ЛЮБОВЬ ЧУСОВА, УЧАСТНИК РОЖДЕСТВЕНСКОГО СПРИНТА:

«Каждый год принимаю участие. Мне нравится спорт. Начала с 4-5 класса сама на валенках в лес ходить. И не могу расстаться. Это дает дополнительную энергию в жизни».

ТИМОФЕЙ БЕККЕР, УЧАСТНИК РОЖДЕСТВЕНСКОГО СПРИНТА:

«Я рассчитываю сегодня на победу. С мамой тренировался. Знаю, как ехать. В прошлом году поехал не туда, потерял время. На лыжах где-то 2 года».

Классический ход хоть и был неудобным для тех, кто привык к свободному стилю скольжения, не помешал получить адреналин, заряд спортивного противостояния и удовольствия, ради которого горожане приехали из разных концов города, и даже из соседних округов. Дух Рождества и новогоднего настроения царил даже в обстановке соперничества.

ИГОРЬ БЛАГОДИР, УЧАСТНИК РОЖДЕСТВЕНСКОГО СПРИНТА:

«Настроение хорошее, трасса тоже. Но бежалось тяжело.

Почему?

Я больше коньком езжу.

А настроение как?

Отличное.

Это первые соревнования в году?

Нет. Там 1 место занимал».

ВЕНИАМИН УСАТОВ, УЧАСТНИК РОЖДЕСТВЕНСКОГО СПРИНТА:

«бежалось легко, метров 500 зигзагом. Обогнал одного только. Мог лучше.

Какое время?

Не знаю, не спрашивал».

Победители в каждой возрастной группе, а их в этом году было 14, получили заслуженные награды. Маленькие лыжники, естественно, не остались без сладостей. Но главное, что у всех участников Рождественского спринта добавилось здоровья, позитива и радости от прогулки на свежем воздухе и возможности провести время не только с пользой, но и в приятной компании таких же любителей спорта и активного отдыха.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.