Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Поздравления для первой учительницы

Поздравления для первой учительницы

28 декабря 2019 в 16:07
Категории: Новости

Поздравления для первой учительницыПоздравления для первой учительницы

Серовчанка Анна Павловна ЗагУзина отмечает 95-летний юбилей. Школы давно нет и после выпуска  прошло 57 лет, а первые ученики до сих пор поздравляют учителя, причем сразу с двумя праздниками: Новым годом и Днем рождения. В эти дни повод и вовсе особый: Анне Павловне Загузиной исполнилось 95 лет. Секреты долголетия узнавала наш корреспондент Ирина Виноградова.

Сами давно не школьницы, но эту традицию – поздравлять первую учительницу с праздником – чтут свято. Тем более, что в эти предновогодние дни Анна Павловна Загузина отметила свой солидный юбилей.

ЛИДИЯ РАТЬКОВА:  «Пришли первый раз в 10 году. Она всех узнала. Мы приходим и от нее заряжаемся, столько энергии и благодарности к жизни».

Уже давно нет 7 школы. И у каждой своя жизнь. Но Анна Павловна занимает в ней значительную часть, где хранятся воспоминания о том непростом послевоенном времени. Доброта первой учительницы открыла скрытые таланты, поэтому грех не посвятить ей поэтические строки.

АННА КЛИМОВА: «Год за годом взрослели ваши первыши и вас не подвели.

Вы специально писали для учительницы?»

Каждый год они собираются в этом доме, чтобы вспомнить школьное детство, когда вставали под звуки горна, помогали одиноким старикам, и когда одно школьное платье было на несколько сестер. Но сегодня повод особый, поэтому воспоминания по большей части радостные. И хотя у Анны Павловны за 55 лет работы педагогом было много выпускников, всех помнит по фамилиям.

АННА ПАВЛОВНА ЗАГУЗИНА, ВЕТЕРАН: «Не забывают, ходят. Теперь мои года – мое богатство. Только по телевизору не показывайте, что 95. Просто скажите, что юбилей».

К Дню рождения учителя специально испекли торт, где прямо в центре грифельная доска и указка, конечно, съедобные. За чашкой чая воспоминания полились рекой. Наша съемочная группа тихонько удалилась, чтобы не мешать общению уже повзрослевших выпускников со своей первой учительницей.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.