Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / На улицы города вышел «Снежный десант»

На улицы города вышел «Снежный десант»

28 декабря 2019 в 16:05
Категории: Новости

На улицы города вышел «Снежный десант»На улицы города вышел «Снежный десант»

Специалисты Дома молодежи по доброй традиции посетили приют Надежда. Волонтеры подарили воспитанникам центра новогоднее настроение.

Устранять последствия обильных снегопадов на улицы города выходит «Снежный десант». Так называют себя волонтеры, которые в свободное от работы и учебы время помогают социальным организациям расчищать территорию от снега. Год назад к акции присоединились специалисты «Дома молодежи». Накануне наша съемочная группа застала волонтеров на детской площадке социально-реабилитационного центра «Надежда».

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, СПЕЦИАЛИСТ МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Сегодня мы находимся на детской площадке социально-реабилитационного центра «Надежда». Убираем детскую площадку от снега, чтобы дети в преддверии новогодних праздников могли здесь погулять и отдохнуть: делаем снежные лабиринты, очищаем площадку, чтобы ребята могли подойти к корабликам, горкам и всем лазолкам. Как видите, снега много, поэтому приходится делать своеобразные крепости и горки, которые создают ассоциацию сказочного зимнего городка. Конечно, не такого шикарного, как в центре города, зато свой.»

К волонтерам присоединились школьники, городские депутаты, молодежная организация «Надеждинского металлургического завода» и жители города, которые узнали о проведении акции на сайте «Дома молодежи». Многие решились поучаствовать в акции  «Снежный десант» впервые.

УЛЬЯНА ЖУКОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №1: «Сегодня я пришла первый раз помогать в этой акции. Мне нравится и, думаю, буду присоединяться и дальше. Надеюсь, что акция будет проводиться в нашем городе чаще, потому что это очень важно. Особенно на таких территориях, где мало возможностей убрать снег, а детям хочется играть зимой.»

АРТЕМ ШВЕДЧИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Узнал об этой акции в «Вконтакте», членам молодежки предложили поучаствовать и пригласили всех активистов. В настоящее время здесь от «Надеждинского металлургического завода» трудится 5 человек. Это хорошая разминка, тем более, когда есть свободное время. И помощь детям, чтобы было, где им погулять здесь.»

В этот день «Снежный десант» объединил около 20 человек. Вместе им удалось справиться со снежными завалами на детской площадке примерно за час. Благодаря совместным усилиям неравнодушных жителей города, теперь у воспитанников центра «Надежда» появился свой собственный зимний городок, а это чудесный подарок к новогодним праздникам.

ТАТЬЯНА КОСТЫЛЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ «ВРЕМЕННЫЙ ПРИЮТ №1»: «Мы хотим поблагодарить «Дом молодежи». Эта организация постоянно с нами, постоянно помогает нам во всех мероприятиях, собирает подарки и никогда не отказывает. Даже приходят почистить детскую площадку, чтобы наши дети гуляли. Также благодарим волонтеров и людей, которые увидели и пришли с улицы помочь нашим деткам и организации. Также здесь есть школы 20, 1, 14 и 9 здесь есть. Побольше добрых людей, они у нас обязательно есть. Всех с наступающим Новым годом и всех благ!»

Напомним, что к уборке снега волонтеры приступили после первых снегопадов. Каждый раз к акции присоединяется все больше неравнодушных жителей, а это значит, что теперь у «Снежного десанта» есть возможность охватить намного больше территорий. В планах специалистов «Дома молодежи» расчистка от снежных завалов родников, детских площадок социальных организаций, территорию дома престарелых и других городских объектов. К слову, после детской площадки центра «Надежда» волонтеры отправились бороться со снежными завалами у Дворца культуры металлургов. Если у вас есть возможность и желание присоединиться к «Снежному десанту» —  следите за информацией на странице «Дома молодежи» в «Вконтакте».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.