Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «ЕК-СТРОЙ» воплотил в жизнь масштабный проект по строительству детской художественной школы 

«ЕК-СТРОЙ» воплотил в жизнь масштабный проект по строительству детской художественной школы 

27 декабря 2019 в 17:55
Категории: Новости

«ЕК-СТРОЙ» воплотил в жизнь масштабный проект по строительству детской художественной школы«ЕК-СТРОЙ» воплотил в жизнь масштабный проект по строительству детской художественной школы

Финишная прямая! На карте города появился еще один новый объект. Детская художественная школа стала отличным подарком всем жителям города. О том как воплощался объект в жизнь узнала наш корреспондент Екатерина Ушакова.

Масштабный проект завершен: в этом году в Серове появилась новая детская художественная школа. Очень красивое современное здание на пересечении улиц Ленина и Красноармейская, просторное, светлое, несомненно, ставшее украшением нашего города.

АНДРЕЙ ХУДЯКОВ, НАЧАЛЬНИК ПТО ООО «ЕК-СТРОЙ»: «Строительство мы начали весной 2018 года, с расчистки территории. Как многие помнят, здесь был небольшой сквер, им пришлось пожертвовать в силу такого замечательного проекта. Я думаю, сейчас уже никто не жалеет. Проект необычный, т.е. здесь очень много архитектурного. Само здание выполнено полукругом, что тоже немного добавляет сложности именно при монтаже. Но в целом, у нас все получилось, и сейчас тем, что объект из себя представляет, я думаю, все довольны».

В новой школе предусмотрены три этажа с аудиториями для занятий юных серовчан, они оборудованы партами, мольбертами. Есть и скульптурный класс, и другие необходимые помещения.

АНДРЕЙ ХУДЯКОВ, НАЧАЛЬНИК ПТО ООО «ЕК-СТРОЙ»: «Предусмотрены библиотека, читальный зал, лифт для воспитанников, также не забыли и маломобильные группы населения: на первом этаже оборудован специальный санузел, есть пандус, двери соответствуют ширине  для беспрепятственного проезда инвалидной коляски».

Как отмечают в компании «ЕК-СТРОЙ», воплотившей в жизнь долгожданный проект, особых сложностей в процессе строительства не возникло. Наоборот, в подрядной организации к реализации проекта подошли творчески, и даже были внесены предложения по улучшению облика строящегося здания.

АНДРЕЙ ХУДЯКОВ, НАЧАЛЬНИК ПТО ООО «ЕК-СТРОЙ»: «Еженедельно руководство города, УКС, как заказчик объекта, постоянно курировали объект, вели проверки. Единственное, что хочу отметить, изначально в проекте фасад здания был совершенно другим. Наша компания очень много внимания уделяет именно законченному облику, чтобы была хорошая картинка, приятная глазу. Мы всегда творчески к этому подходим. И от генерального директора нашей компании прошла инициатива до администрации города, до главы, с целью изменения фасада на более современный, красивый. Это предложение нашло поддержку, и в итоге, я считаю, здание получилось одним из самых красивых в городе».

Более того, как все уже могут видеть, территорию детской художественной школы украшают два арт-объекта – это палитра и скульптура художника на мраморном основании. Установить их также было инициативой руководства компании «ЕК-СТРОЙ».

АНДРЕЙ ХУДЯКОВ, НАЧАЛЬНИК ПТО ООО «ЕК-СТРОЙ»: «Тоже все это велось, как и разработка, согласование фасада, под личным руководством генерального директора нашей компании».

Выполнено в полном объеме и благоустройство территории, высажены саженцы деревьев, сделан газон, установлены малые архитектурные формы – качели, карусель, скамейки. И, конечно, с приходом весны, здесь все заиграет новыми, яркими красками. А сегодня компания «ЕК-СТРОЙ» поздравляет серовчан с наступающим Новым годом!

АНДРЕЙ ХУДЯКОВ, НАЧАЛЬНИК ПТО ООО «ЕК-СТРОЙ»: «Хочу поздравить с наступающим Новым годом всех жителей нашего прекрасного города. Очень рад, что у нас получилось подарить к Новому году такой замечательный подарок всему городу, и, в особенности, воспитанникам будущей школы. Всех с праздником!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.