Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Детская музыкальная школа подвела итоги первого полугодия на традиционном Рождественском концерте

Детская музыкальная школа подвела итоги первого полугодия на традиционном Рождественском концерте

27 декабря 2019 в 17:52
Категории: Новости

Детская музыкальная школа подвела итоги первого полугодия на традиционном Рождественском концертеДетская музыкальная школа подвела итоги первого полугодия на традиционном Рождественском концерте

Чудесный предновогодний вечер накануне окрасили волшебные звуки музыки.  В стенах детской музыкальной школы состоялся традиционный рождественский концерт. Чем юные серовские звездочки удивляли зрителей, расскажет Полина Преснякова.

Один из предновогодних вечеров учащиеся детской музыкальной школы провели в актовом зале любимого учебного заведения. Накануне здесь прошел традиционный рождественский концерт, где ребята представили зрителям плоды усердного труда за первую половину учебного года.

ГУЛЬНАРА ДЕКТЯННИКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА И ФОРТЕПИАНО СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Г. СВИРИДОВА: «Рождественский концерт у нас проходит ежегодно. Это наша добрая традиция, которая создает атмосферу праздника. В концерте участвуют участие дети, завоевавшие места на различных конкурсах. Наша школа полна талантов в различных жанрах – это инструменталисты, вокалисты, различные коллективы.»

Конечно же, традиционный рождественский концерт в музыкальной школе знаменит яркими выступлениями лауреатов и победителей городских, областных и всероссийских конкурсов. Для них уходящий год был насыщенным творческими поисками и яркими событиями, а имена маленький серовских звездочек не раз звучали и в наших сюжетах. Для такого значимого события ребята и их педагоги подготовили лучшие номера. Рождественский концерт открыли вокальные коллективы.

ЕВДОКИЯ ШИЛЕНКО И ВИКТОРИЯ МЯСНИКОВА, УЧАЩИЕСЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Г. СВИРИДОВА:

«Как у вас прошла первая половина учебного года?

-Хорошо. Мы пели песни, хорошие. Учились, когда пропускала занятия, то занималась дома. Мы приготовили песни «Лыжная прогулка» и «Белая дорожка».»

Музыканты удивляли зрителей отточенным за уходящий год уровнем мастерства. В «рождественской встрече» приняли участие как сольные исполнители, так и ансамбли и даже настоящие оркестры. Многие ребята только учатся выступать в больших коллективах и признаются, что опыт, полученный на таких репетициях и выступлениях, для музыкантов по-настоящему бесценный.

ПОЛИНА АНКУНДИНОВА, УЧАЩАЯСЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Г. СВИРИДОВА: «В музыкальной школе год начался отлично, мы много плодотворно работали, но больше всего работы и планов у нас будет на второе полугодие. Я поеду на Кита, на Адмиралтейскую звезду и точно поеду в Туапсе в оркестром. Для меня было открытие, что меня взяли в оркестр в этом году. Мы очень сдружились с этими ребятами и сегодня мы представим номер «Любимец Нового орлеана».»

ДАВИД ТАРАСОВ, УЧАЩИЙСЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Г. СВИРИДОВА: «Меня в оркестр взяли во второй четверти, а так в первой четверти я учил классику. Это уже достаточно сложные произведения. До конца учебного года хочу съездить на множество конкурсов. Произведения для них уже выбрал.»

ВИКТОРИЯ БАЛАНДИНА, УЧАЩАЯСЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Г. СВИРИДОВА: «Я подготовила новогоднюю песенку «Джинг Белс» и вальс Свиридова. Больше нравятся сложные произведения в крупной форме.»

Предновогодний вечер в детской музыкальной школе получился насыщенным яркими выступлениями и доставил массу удовольствия музыкантам и зрителям. Впереди у ребят череда новогодних праздников. За это время они успеют отдохнуть и набраться сил для новых творческих поисков и усердных репетиций, а мы обязательно расскажем о новых победах серовских звездочек.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.