Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Слава ищет маму

Слава ищет маму

26 декабря 2019 в 17:53
Категории: Новости

Слава ищет мамуСлава ищет маму

Продолжаем рассказывать в эфире о судьбах маленьких серовчан, чьи первые годы жизни оказались непростыми. Их жизнь сложилась так, что родные мама и папа не справились с воспитанием, теперь эти ребята живут в специализированных госучреждениях и ждут приемную семью.

Таких детей, как Слава, называют «солнечными». И кроме заботы воспитателей Центра реабилитации, Славе очень нужна мама, такая же добрая, ласковая и заботливая, как он сам.

АЛЕВТИНА ЗВЕРЕВЩИКОВА, ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ОТДЕЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ВРЕМЕННЫЙ ПРИЮТ №1:

«Он быстро адаптировался. Все его любят, хотят подержать на ручках. Он такой веселый, добрый, ласковый. Ладит со всеми детьми. Охотно идет на контакт».

За те полгода, что Слава находится в приюте, он уже приобрел много полезных навыков.

АЛЕВТИНА ЗВЕРЕВЩИКОВА, ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ОТДЕЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ВРЕМЕННЫЙ ПРИЮТ №1:

«Слава начал рисовать. Раньше он даже карандаш в руки не брал. Сейчас берет его в правую руку, рисует. Знает животных, какие живут дома, а какие в лесу. Мальчику нравятся развивающие игры, катать коляску с пупсом.

Как любой ребенок его возраста, Слава любит играть, особенно рисовать на песке. Еще одно занятие, которое доставляет ему удовольствие,  это музыкальные игры и танцы.

АЛЕВТИНА ЗВЕРЕВЩИКОВА, ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ОТДЕЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ВРЕМЕННЫЙ ПРИЮТ №1:

«За непродолжительное время у него наблюдается положительная динамика в развитии. У него уже есть ряд слов. Он говорит дай, на, спасибо, пожалуйста. Сложные предложения ему, конечно, еще не получается, но он стремиться».

Такие дети, и Слава в том числе, ладят со всеми. Он  охотно идет на контакт. Но ему не хватает маминых объятий, которая могла бы защитить его, поддержать и согреть своей лаской и любовью. А эта сила материнской любви способна излечить от всех недугов. Маленький Слава ждет свою маму. А как его найти и поскорее забрать домой, подскажут  в Управлении социальной политики по Серову и Серовскому району по адресу: ул.Победы, 32. Телефоны вы видите на экране.

Управление социальной политики по Серову и Серовскому району: ул.Победы, 32.    Тел. 8 (34385) 7-22-82, 7-13 -00



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.