Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Как в городе борются с правонарушениями?

Как в городе борются с правонарушениями?

26 декабря 2019 в 18:02
Категории: Новости

Как в городе борются с правонарушениями?Как в городе борются с правонарушениями?

К другим темам. С 2015 года круглосуточно на страже безопасности Серова система «Безопасный город». Система видеонаблюдения стала незаменимым помощником для сотрудников полиции и серовчан, помогая раскрывать совершенные в поле зрения камер правонарушения и преступления. О изменениях в работе системы 2019 года расскажет Полина Преснякова.

Для обеспечения общественного порядка и выявления факторов различных правонарушений с 2015 года в Серове запущена система «Безопасный город». Она представляет из себя модульную видеостену за которой круглосуточно наблюдают сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы и видеокамеры, установленные на перекрестках города и в местах массового пребывания горожан.

ЭДУАРД ПРОЩЕНКО, НАЧАЛЬНИК ЕДДС МБУ «УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА»:

«На данный момент на территории города Серова действуют десятки камер, которые работают в исправном режиме. Дополнительно в 2019 году были установлены камеры на Преображенской площади. Срок хранения архива камер 1,5 месяца. Доступ к записям имеют, а также активно используют правоохранительные органы и жители города Серова по написанию соответствующего заявления. Например, к нам в понедельник обратился мужчина, который в субботу попал в ДТП на перекрестке Ленина-Зеленая. Ему нужно было оказать помощь по данному факту ДТП и доказать, что человек не виновен.»

Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы по возможности совершенствуют систему видеонаблюдения. За несколько лет большинство аналоговых видеокамер были заменены на цифровые. Также, на 2020 год в городском бюджете уже выделены средства на развитие программного комплекса «Безопасный город». Об установке дополнительных камер на участках дорог города идут переговоры.

К слову, в праздничные дни система «Безопасный город» и Единая дежурно-диспетчерская служба работу не останавливают. Если вы стали участником или свидетелем происшествия, проявите гражданскую позицию и обратитесь на горячую линию по номеру 7-57-56 или 7-57-53, а также по единому номеру 112.

Единая дежурно-диспетчерская служба (круглосуточно): 8(34385)75756, 8(34385)75753

Единый номер экстренных служб: 112

Единая дежурно-диспетчерская служба (круглосуточно): 8 (343 85) 7-57-56, 8 (343 85) 7-57-53.

Единый номер экстренных служб: 112.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.