Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Аллея спортивной славы пополнилась новыми именами

Аллея спортивной славы пополнилась новыми именами

26 декабря 2019 в 18:00
Категории: Новости

Аллея спортивной славы пополнилась новыми именамиАллея спортивной славы пополнилась новыми именами

Сегодня аллея спортивной славы в сквере Дворца водного спорта пополнилась новыми именами. Наша съемочная группа пообщалась с героями.

В сентябре в нашем городе появилось место, где каждый житель сможет узнать, какие люди прославили город на российской и мировой спортивной арене. Говорим мы, конечно, о аллее спортивной славы, расположившейся на территории Водного дворца. Сегодня в торжественной обстановке пустующие рамки аллеи были пополнены двумя новыми именами. Один из них – обладатель четырех черных поясов по боевым искусствам и мастер спорта международного класса Сергей Кауров. Его путь в большой спорт начался много лет назад, когда 11-летним ребенком Сергей пришел в секцию бокса в городе Североуральске. До 2009 года он представлял свой родной город на множестве областных и всероссийских соревнованиях.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, МАСТЕР СПОРТА ПО БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, ОБЛАДАТЕЛЬ 4-Х ЧЕРНЫХ ПОЯСОВ ПО БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ: «Будучи серовским спортсменом я становился чемпионом России и вице-чемпионом Кубка мира по смешанным единоборствам. Это для меня очень дорого, такой легкий мандраж даже чувствую. Будем идти дальше, будем развивать спорт.»

Также на аллее спортивной славы появилось имя чемпионки мира по армрестлингу Оксаны Насибуллиной. Наша землячка – замечательный пример того, что никогда не поздно полностью изменить свою жизнь. В спорт она пришла буквально несколько лет назад в возрасте 37 лет.

ОКСАНА НАСИБУЛЛИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО АРМРЕСТЛИНГУ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА: «Я у себя на работе сидела и чувствовала, что в жизни чего-то не хватает. Видимо, когда я пришла в спортзал, то поняла, что мне нужно. Больше всего меня поддерживал Владимир Михайлович Малюгин. Он как отец был, я с ним где-то секретничала, он был всегда рядом. Всегда поддерживала семья Домбрус. Когда я только начала заниматься спортом, они были около меня. Я им за это очень благодарна.»

На торжественном церемонии к спортсменам обратился глава Серовского городского округа Василий Сизиков. Также почетной грамотой был отмечен тренер и наставник Оксаны Насибуллиной Владимир Малюгин.

Сегодня поддержать спортсменов у Водного дворца собрались родные, друзья и коллеги. Они обнимали чемпионов, дарили подарки и делали памятные фото. Поддержать своего тренера по джиу-джитсу в этот день пришел и настоятель собора в честь преображения господня Симеон Шестаков.

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «В детстве в своем родном городе я занимался спортом и Сергей Николаевич был моим тренером по джиу-джитсу. Очень радостно было встретиться с ним снова здесь и снова воссоединить общение. Сегодня я пришел его поддержать. Он в каком-то смысле мой наставник, мой тренер, человек, который дорог мне по воспоминаниям детства, который обрел такую честь и славу в нашем городе.»

Напомним, что аллея спортивной славы в нашем города появилась благодаря программе по формированию комфортной городской среды. Размещение одного из главных спортивных объектов на территории Водного дворца серовчане выбрали сами в ходе рейтингового голосования по выбору проекта благоустройства. Изначально на аллее было 13 свободных рамок и, как мы видим, их пополнение не заставило долго ждать.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Каждый из нас чего-то достигает. Надо в каждой системе культуры, здравоохранения, везде людей отмечать, потому что не все исчисляется материальными вещами. Где-то должна быть ценность духовная и патриотическая. Вот эту аллею мы воплотили, прошло совсем немного времени, а уже добавили чемпионов. Один из них действительно новорожденный. Это здорово. Я абсолютно уверен, что пройдет немного лет, когда мы будем думать, где нам делать еще одну аллею или дополнять эту какими-то знаками. Потому что город спортивный, он развивается.»

Среди серовчан много прославленных спортсменов, на которых равняется молодое поколение. Город гордится этими именами, развивается и не перестает поддерживать юных чемпионов. Время покажет, пополнится ли аллея спортивной славы новыми именами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.