Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовский районный суд вынес решение по делу о коррупции

Серовский районный суд вынес решение по делу о коррупции

25 декабря 2019 в 17:07
Категории: Новости

Серовский районный суд вынес решение по делу о коррупцииСеровский районный суд вынес решение по делу о коррупции

Серовский районный суд поставил точку в одном из самых громких коррупционных скандалов года. Что бывает, когда жажда легких денег берет верх над здравым смыслом и законностью, нашей съемочной группе рассказал помощник серовского городского прокурора.

Коррупционный скандал, разразившийся в августе прошлого года, завершился судебным процессом. В центре событий оказалась бывший начальник отдела по вопросам миграции, которая использовала служебное положение в получении собственной выгоды.

ЕГОР ПАНТЕЛЕЕВ, ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА:

«Ахундов С.А. по согласованию с Казаковой Т.Б. подыскивал иностранных граждан для осуществления строительных работ на территории Серова и Краснотурьинска без разрешения на работу либо патента. А та, в свою очередь принимала меры к не привлечению иностранных граждан к административной ответственности, препятствуя их последующему выдворению с территории РФ».

Суд установил, что за 2 недели августа таким образом было оформлено 12 иностранных граждан. Используя служебные полномочия, бывший сотрудник органов МВД прописывала иностранцев у родственников и знакомых за деньги. Кроме того, поскольку территории Серовского и Краснотурьинского округов являются регламентированными для посещения иностранцами, такой служебный подлог стал вторым преступлением, которое предъявили обвиняемым. Разобравшись во всех деталях этого громкого дела, вчера серовский суд вынес обвинительный вердикт.

ЕГОР ПАНТЕЛЕЕВ, ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА:

«Суд признал виновными указанных граждан в инкриминируемых деяниях. Казаковой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей с отбыванием в колонии общего режима. Ахундов также признан виновным и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом 120 тысяч рублей с отбытием в колонии общего режима. Подсудимые взяты под стражу в зале суда».

Приговор пока в законную силу не вступил. Апелляцию оба фигуранта будут дожидаться по месту отбывания наказания. Известно, что одна колония  в Кировограде.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.