Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Победы пианисток из серовской детской музыкальной школы им.Свиридова Анастасии Борзуновой и Николь Жуковой

Победы пианисток из серовской детской музыкальной школы им.Свиридова Анастасии Борзуновой и Николь Жуковой

25 декабря 2019 в 17:04
Категории: Новости

Победы пианисток из серовской детской музыкальной школыПобеды пианисток из серовской детской музыкальной школы

Успехи юных музыкантов вновь попали в объективы наших телекамер. Какие еще награды они успели завоевать под занавес 2019 года, узнаете в следующем материале.

Воспитаннице Веры Ильиных Николь Жуковой всего 7 лет. За 3 года занятий музыкой юная пианистка уже успела побывать на разных сценических площадках музыкальных конкурсов. Своим исполнением фортепианных произведений она вновь покорила жюри открытого окружного фестиваля-конкурса юных пианистов «Первые шаги» в Краснотурьинске. Этот диплом победителя профессионального форума далеко не первый в арсенале Николь.

НИКОЛЬ ЖУКОВА, УЧАЩАЯСЯ СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Д.СВИРИДОВА:

«Мне подарили мишку и диплом лауреата 1 степени. Уже ездила, выступала. На «Адмиралтейской звезде» — 1 место, на «Ките» — 2 место. На «Розе ветров» — 3 место».

Дипломом 1 степени может похвастаться и другая юная звезда музыкальной школы – Анастасия Борзунова. Ее конкурсная программа была сложнее, но пианистке, на счету которой не один успешный конкурс и ряд блистательных побед, удалось не только справиться с конкурсными профессиональными условиями, но и оставить далеко позади своих ближайших конкурентов.

ОЛЬГА БОРЗУНОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО КЛАССУ ФОРТЕПИАНО  СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Д.СВИРИДОВА:

«Она какую-то высокую планку для себя поставила. И с первого произведения начала исполнять. На фоне остальных деток (23 участника), мы поняли, что она кандидат на лауреатство. Не все детки так чисто и уверенно».

Сама школьница скромничает и  сдерживает радость от победы, говоря, что получилось не все. Хотя по оценке педагогов, даже маленькие погрешности, которые можно списать на волнение, были на порядок профессиональнее многих.

АНАСТАСИЯ БОРЗУНОВА, УЧАЩАЯСЯ СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Д.СВИРИДОВА:

«Говорили, что некоторые играли не ту форму. Надо было выдающееся произведение. 1 место.

Ты довольна?

Я даже не думала. Предполагала 2 место. Были спотыкушки».

Такие громкие победы юных пианисток стали предновогодним подарком для педагогов одаренных девчонок и всей школы, которая, в свою очередь, традиционно готовит новогоднее поздравление для всех любителей музыки, приглашая нас завтра в 18.00 на ежегодные «Рождественские встречи».

ОЛЬГА БОРЗУНОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО КЛАССУ ФОРТЕПИАНО  СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Д.СВИРИДОВА:

«Приглашаем на традиционный Рождественский концерт. Это предновогодний праздник, где будут самые яркие номера, юные музыканты, которые стали победителями или лауреатами, преподаватели, которые будут дарить настроение».

Напомним, «Рождественские встречи» состоятся завтра 26 декабря в 18.00 в концертном зале детской музыкальной школы им.Свиридова, где по традиции выступят самые лучшие солисты и коллективы музыкальной школы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.