Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Юные боксеры серовской ДЮСШ соревновались за призы Деда Мороза

Юные боксеры серовской ДЮСШ соревновались за призы Деда Мороза

23 декабря 2019 в 16:04
Категории: Новости

Юные боксеры серовской ДЮСШ соревновались за призы Деда МорозаЮные боксеры серовской ДЮСШ соревновались за призы Деда Мороза

К теме спорта! Новогодние состязания на призы Деда Мороза состоялись в стенах детско-юношеской спортивной школы. Воспитанники состязались в нескольких видах спорта, подробнее о боксерских поединках и легкоатлетических забегах расскажем далее.

Одними из первых за призы Деда Мороза в спортивной школе борьбу начали самые юные боксеры, кто только недавно начал постигать искусство боя на ринге. Этот внутришкольный турнир для многих первые большие соревнования. Поэтому и проходил он по всем правилам бокса: с  парадом, зрителями и болельщиками в лице родителей и напряженным противостоянием. Отличие только в отсутствии судейского счета. Все игры прошли в ничью, чтобы погоня за победой не помешала зрелищности бокса.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, И.О. ДИРЕКТОРА ДЮСШ:

«Весь год проходят турниры для старших ребят. Сегодняшние турниры по хоккею, по футболу, боксу – это ребята 2008-2011 годов. Мы решили сделать определенный экзамен. Чему тренеры научили в течение года. И они же становятся на год старше. На следующий год им придется защищать честь города на областных соревнованиях или на Всероссийских».

Отделение бокса серовской спортивной школы сегодня одно из самых популярных. Большое количество желающих заниматься этим видом спорта способствовало открытию новых отделений на Сортировке, поселке Энергетиков и поселке Металлургов. Сегодня спортивная школа насчитывает 170 мальчишек и девчонок, занимающихся боксом. И если более старшие уже проверили свою стойкость на других турнирах, то для новичков проверочным стал этот.

МАТВЕЙ ТАУШАНКОВ, БОКСЕР:

«Боксом занимаюсь 2 года. Провел 6 поединков. Все выиграл.

Почему этот вид спорта?

Можно всех защитить.

Не вредно сладкое боксерам?

Вредно.

Свой подарок отдашь?

Нет».

ВЛАДИСЛАВ НИКУЛИН, БОКСЕР:

«Нравится. Увидел – захотел.

Где увидел?

По телевизору.

Как давно занимаешься?

5 лет».

Надо сказать, что отсутствие турнирной таблицы не помешало начинающим боксерам выкладываться на ринге без остатка. И ребята показали все, чему научили тренеры, и родители смогли на все 100 «поболеть» за своих будущих чемпионов. Усилия юных спортсменов, все же, не остались без наград. Этот первый для них турнир проходил на призы самого главного новогоднего персонажа – Деда Мороза. И хоть спортивная диета не приветствует много сладкого, как отметили тренеры, в Новый год можно.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.