Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ветеранов завода ферросплавов поздравили с Новым годом

Ветеранов завода ферросплавов поздравили с Новым годом

23 декабря 2019 в 16:05
Категории: Новости

Ветеранов завода ферросплавов поздравили с Новым годомВетеранов завода ферросплавов поздравили с Новым годом

Ферросплавщики подарили новогоднее настроение своим ветеранам. Встреча за праздничным столом навеяла немало воспоминаний о праздничных традициях на предприятии. Смотрим!

Новый год особый праздник. Для ветеранов серовского завода ферросплавов – это возможность вернуться в годы юности, когда они организовывали праздничные мероприятия, а теперь это делают для них. За предновогодним весельем наблюдала наша съемочная группа

Нарядные, красивые и все такие же — с озорным огоньком в душе – это ветераны серовского завода ферросплавов, которых по многолетней традиции предприятие поздравляло с наступающим Новым годом.

ТАТЬЯНА ЕЛЬКИНА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»:

«Наши пенсионеры очень любят собираться, общаться. Всегда веселятся, как молодые. Спасибо руководству, что организует для нас такие встречи.

Чего хочется пожелать коллегам, предприятию?

Коллегам здоровья. Остальное все есть: внуки, правнуки. А предприятию – стабильности и процветания».

НИКОЛАЙ БОГДАНОВ, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»:

«Для вас, ветеранов, что значат такие встречи?

Для меня не только как для ветерана, а как для руководителя завода (20 с лишним лет в профкоме) – это большое дело. Это очень большой праздник для ветеранов. Хорошо, что сохранились традиции сегодня».

На столе, как и положено в этот удивительный праздник, все главные составляющие новогоднего угощения: мандарины, знаменитое «оливье» и «заливное». А хорошее настроение ветераны принесли с собой, на время позабыв о своих проблемах.

НИНА ЯКИМОВА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»:

«Я 26 лет отработала крановщиком. Мы всегда отмечали праздники бригадой. Приходили ко мне домой или в ресторан. Я была «зажигалкой». Вечера вела.

Сегодня Новый год похож на те/?

Конечно. Настроение прибавилось, что нас не забыли, что помнят. Так что большое спасибо профсоюзу».

Говорят, что стареют только цифры в паспорте, а душа по-прежнему просит песни. Они и сами не прочь спеть куплет-другой, но с удовольствием слушают, как поют молодые. Не заставили себя ждать и официальные поздравления. Этих благодарственных слов от родного коллектива за многолетний труд на предприятии  ветераны ждут с особым трепетом, понимая, что это не просто слова. Ведь в успехе завода ферросплавов есть доля их труда.

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»:

«Разрешите мне от имени генерального директора В.И.Фадеева поздравить вас с наступающим Новым годом. Пожелать всего хорошего, здоровья и всего, что сами желаете. Бывшие коллеги передают вам привет. Мы вас помним. Вы наш самый большой цех. С праздником!»

ДМИТРИЙ БУРДАНОВ, И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»:

«Чтоб в новом году было только все хорошее, все желания чтобы сбывались. Счастья, здоровья, всех благ. С наступающим 2020 годом!»

Надо сказать, что в этот вечер глаза ветеранов сияли ярче новогодних гирлянд. Такие встречи дают им возможность вспомнить годы юности, вновь стать частью большого, почти семейного коллектива ферросплавщиков, который может и ударно работать, и также зажигательно отдыхать. А традиции делать это всем вместе уже больше полувека. И изменять ей на заводе ферросплавов не собираются еще столько же.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.