Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Начало новой традиции положено! 

Начало новой традиции положено! 

23 декабря 2019 в 16:06
Категории: Новости

Начало новой традиции положено!Начало новой традиции положено!

Начало новой традиции было положено в минувшую субботу на стадионе «Строитель». Здесь состоялась спортивная встреча ветеранов боевых действий северных городов – истинных любителей хоккея. Но, в этот раз, не обычного, а особого зимнего вида спорта, такого, как хоккей с мячом на валенках. Поддержать боевой дух игроков на торжественном построении перед началом состязаний вышли руководители Северного управленческого округа и Комплексного центра социального обслуживания населения.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Дорогие друзья! Разрешите по поручению управляющего администрацией Северного управленческого округа Преина Евгения Юрьевича, от себя лично поприветствовать самых спортивных, самых мужественных представителей городских округов, Североуральского, Карпинского, Краснотурьинского, Серовского, Новолялинского. Желаю всем получить массу положительных эмоций. И разрешите мне поблагодарить администрацию СГО, Центр спортивных сооружений, Комплексный центр социального обслуживания населения, за ту работу, которую они ведут, чтобы вы могли встречаться на таких мероприятиях».

ИРИНА ПЕТРОВА, ДИРЕКТОР КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г.СЕРОВ: «Сегодня у нас впервые хоккей на валенках для ветеранов боевых действий Северного управленческого округа. Сегодня участвуют 6 команд, 2 команды из Серова. Все с боевым хорошим настроением, независимо, что сегодня погода прохладная, будет жарко! И победители, и все участники получат кубки и подарки!».

Встреча, как и ожидалось, прошла «на ура!». Спортивный азарт, желание победить, да просто проявить себя за свою команду – все это, конечно, присутствовало. В итоге в лидеры вышла команда Карпинска, на втором месте – Североуральск, на третьем – серовчане. Но все получили массу эмоций и отличную зарядку перед Новым годом.

СЕРГЕЙ ВЕКШИН, УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ (Г. КРАСНОТУРЬИНСК): «Я вообще перед армией в Краснотурьинске занимался хоккеем с мячом, потом служить в Афганистан попал, и мне хоккей многое дал. Т.е. физическая подготовка очень была нужна в армии. И вот, продолжаю до сих пор играть. Такие мероприятия нужно организовывать, потому что это ЗОЖ, и для молодых пример. Тут другая специфика, но тоже интересно. Спасибо большое за организацию такого хоккея».

АНДРЕЙ БРУСНИЦЫН, УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ (Г. СЕРОВ): «Пришли мы сегодня первый раз на хоккей в валенках. Вообще хоккей в валенках насчитывает 30 лет. Зародился он на Урале. Пошел со дворов. И сейчас это поднимается, возрождается. И уже устраиваются такие соревнования. Вообще, я считаю, надо почаще встречаться, почаще устраивать состязания. ЗОЖ – это очень здорово!».

Ну, а в новом году будет не менее интересно. Запланированы и турслет, и авторалли, и хоккей с участием ветеранов боевых действий, и многие другие мероприятия. Уже в январе пройдет биатлон, поэтому – так держать!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.