Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Дед Мороз подарил подарки для легкоатлетов

Дед Мороз подарил подарки для легкоатлетов

23 декабря 2019 в 16:03
Категории: Новости

Дед Мороз подарил подарки для легкоатлетовДед Мороз подарил подарки для легкоатлетов

Легкую атлетику не зря называют королевой спорта. Кто еще может похвастаться такой скоростью? Легкоатлеты ДЮСШ, которые в двоеборье соревновались за звание самого быстрого, делали это не просто так, а на призы Деда Мороза.

ЕЛЕНА ЮНУСОВА, ТРЕНЕР ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ДЮСШ:

«Сегодня и завтра мы проводим традиционную предновогоднюю матчевую встречу на призы Деда Мороза. Проводим давно лет 30. Собираемся в конце года, подводим итоги, смотрим за результатами, формируем сборные команды, хорошо проводим время».

Чтобы создать соревновательный момент для воспитанников отделения ДЮСШ в качестве соперников пригласили команды школьных секций. И сначала суперскорости проверяли на дистанции в 30 м. то, что эти ребята с помощью тренеров, уже показывают результаты, недоступные нам рядовым гражданам, говорят цифры секундомера. Обычному человеку 5 секунд потребуется только на то, чтобы сделать шаг-два, а юные легкоатлеты буквально пролетели за это время 30 м. у некоторых на этот отрезок и вовсе ушло чуть больше 4 секунд.

МАРИЯ ОВЕЧКИНА, ЛЕГКОАТЛЕТКА:

«Мы побывали на многих соревнованиях в Н.Туре, в Екатеринбурге. Много призеров, победителей. Многие установили свои личные рекорды.

У тебя есть такой?

Их много: на 200, на 100, 60, 30».

У отделения легкой атлетики и спортивной школы сегодня есть чем гордиться. Эти достижения юных спортсменов ежегодно выводит школу в разряд сильнейших.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, И.О. ДИРЕКТОРА ДЮСШ:

«Хвастаться есть чем. Есть чемпион области по легкой атлетике. Есть чемпион области. Мальчик тренера Терентьева  включен в состав сборной России. Один боксер выполнил норматив мастера спорта, двое к.м.с. в секции самбо 2 призера Свердловской области. Говорить можно много. У нас сейчас проходят игры по футболу – Первенство СУО в Березовском. Они уже из 4 игр выиграли 3».

Начинающие легкоатлеты только стремятся к вершинам спортивного Олимпа.

РОМАН ФЕОФАНОВ, ЛЕГКОАТЛЕТ:

«В спортшколе чему учат?

Развивать качества разные, силу.

Есть кумир в легкой атлетике?

Андрей Филатов.

Хочешь быть похожим или превзойти?

Похожим».

При этом, Роман и другие ребята мечтают о победах на самых больших стадионах мира. Этот традиционный  предновогодний турнир для начинающих спортсменов проходил в системе двоеборья на 30 и 200 м. Сумма  результатов  выявит абсолютного победителя, когда учтут каждую доли секунды. Но этот экзамен, признались сами воспитанники отделения легкой атлетики, только подстегнет на новые свершения и победы, которых и так немало. Серовские легкоатлеты уже не раз доказывали свое право стоять на месте победителей. И не собираются уступать это лидерство на соревнованиях любого уровня.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.