Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В ДЮСШ определили лучшую школьную футбольную команду Серовского городского округа

В ДЮСШ определили лучшую школьную футбольную команду Серовского городского округа

20 декабря 2019 в 17:03
Категории: Новости

В ДЮСШ определили лучшую школьную футбольную команду Серовского городского округаВ ДЮСШ определили лучшую школьную футбольную команду Серовского городского округа

Школьники выявили сильнейшую футбольную команду города! Сегодня в стенах детско-юношеской спортивной школы состоялся финал городского Первенства, участие в котором приняли 14 команд.

Сегодня команды школ Серовского городского округа приняли участие в долгожданном финале турнира по футболу, который прошел на базе детско-юношеской спортивной школы. Первыми в спортивном зале встретились команды 9 и 22 школы – ребята боролись за 3 место в турнире. По результатам встречи, более быстрыми и опытными оказались игроки школы №22 – мальчишки отстояли почетное место в турнирной таблице с разгромным счетом 15:1.

АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ И ИЛЬЯ ШИЛОВ, УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №22:

«Мы встречались с 20 и 27 школой. Сегодня им проиграли, не повезло, конечно. Но мы хотели победить очень сильно.

-Рады, что удалось хотя бы за 3 место побороться?

-Да, очень рады. В следующем году дойдем до финала и точно первое место займем.»

В финал школьного турнира вышли самые сильные футбольные команды, которые уже стали победителями в своей группе. Ими стали ребята из 27 и 23 школы. Для многих игроков этих команды турнир – не первое серьезное соревнование. За плечами у мальчишек уже множество побед различного уровня.

ПАВЕЛ МАЛЬЦЕВ И АЛЕКСЕЙ БАДЮР, УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №23:

«-С кем вы встретились во время турнира?

-С Краснояркой, 21 и 9 школой. Мы хорошо сыграли. Рады, что дошли до финала. У нас мало шансов победить – 27 сильная школа, но будем стараться.»

АРСЕНИЙ ШВЕЦОВ, МАКСИМ СЯПЛИН И КИРИЛЛ МАЛОВ, УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №27:

«-Как думаете, как пройдет игра?

-Думаю, мы выиграем. Наш соперник 23 школа – достаточно сильная команда. Мы с ними еще не встречались, думаем, сыграем нормально.»

К схватке за первое место в турнире команды приступили с особым азартом. Ребята показали достаточно хорошую профессиональную игру — мальчишки уверенно вели линии нападения и защиты. Когда до победы остался один шаг, никто не хотел уступать соперникам. Все же, более быстрой и собранной оказалась команда 27 школы. Со счетом 6:2 они отстояли звание лучшей школьной футбольной команды Серовского городского округа.

АНДРЕЙ КРУПИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Из этих соревнований ребята получают очень большой опыт, потому что в школе они тренируются и играют между собой, психологический они все равные. А здесь все равно для парней стресс и чем больше они играют, тем меньше у них волнения. Смотришь на соревнования – здесь они проявляются совсем по другому.»

По итогам соревнований, лучшие команды получили кубки и грамоты за участие в турнире. Также специалисты ДЮСШ выделили лучших игроков школьных команд. На этом футбольные соревнования среди школьных команд в 2019 году не заканчиваются. В субботу, 21 декабря, в 9 часов утра в детско-юношеской спортивной школе пройдет Первенство Северного управленческого округа по мини-футболу «Северный мяч».

управленческого округа по мини-футболу «Северный мяч».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.