Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Контролеры ОТК Сверовского механического завода соревновались в профмастерстве

Контролеры ОТК Сверовского механического завода соревновались в профмастерстве

20 декабря 2019 в 17:07
Категории: Новости

Контролеры ОТК Сверовского механического завода соревновались в профмастерствеКонтролеры ОТК Сверовского механического завода соревновались в профмастерстве

Более девяти десятков специалистов на Серовском механическом заводе следят за качеством выпускаемой продукции. На разных этапах производства, контролеры проверяют соответствие заготовок требованиям стандартов и запросам заказчиков. Именно поэтому от слаженной работы этого подразделения зависит имидж предприятия на рынке. Накануне механики возродили традицию конкурсов профессионального мастерства и первыми стали контролеры отдела технического контроля

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Приветствую от всего нашего коллектива, здесь собрались руководители, чтобы вы не волнуясь, радостно приступили к турниру и, конечно, дали хороший заряд на следующие соревнования.»

АЛЕКСАНДР АТРЕХАЛИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОИЗВОДСТВА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Не забывайте, что вы на «передовой», от вас зависит и материальное состояние предприятия. Спасибо за работу, независимо от того, кто выиграет, вы молодцы, что согласились поучаствовать. Это значит, что у вас есть желание, чувство ответственности и активная позиция»

Конечно, конкурс начался с выполнения теоретических заданий в виде тестов. В нем были собраны и общие вопросы о значении производственной терминологии, и детальные – например, конкретные параметры той или иной детали. Следом участницы приступили к практике. Задание подбирали таким образом, чтобы выполнить его могли специалисты любого из подразделений.

АЛЕКСАНДР ЗАХАРОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ И МЕТРОЛОГИИ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Главная задача контролеров – стоять на страже выпуска качественной продукции с предприятия, поддерживать имидж предприятия, не допускать выхода дефектной продукции. Задание практическое будет полегче, скорее всего для механического цеха, и немного тяжелее для контролеров кузнечно-прессового цеха. О задачах своих они знают. Думаю, у них все получится»

Оценить имеющиеся дефекты конкретных изделий и грамотно заполнить соответствующие сопроводительные документы – на выполнение практического задания участницам конкурса выделили около 30 минут. В работе блюстителей качества спешка ни к чему, поэтому они выполняли задание с чувством волнения, но сосредоточенно. Внимательность для контролеров такой же важный инструмент, как штангенциркуль. Об этом в голос сказали наши собеседницы – Мария, которая трудится на предприятии меньше года, и Анастасия, чей стаж работы почти полтора десятка лет

МАРИЯ АРЕВКОВА, КОНТРОЛЕР ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ И СПЕЦИНСТРУМЕНТОВ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»
«Каждый раз что-то новое. Нет рутины. У нас, как и в бухгалтерии, цифры, но очень интересно! Пришла работать в прошлом году, сейчас работаю в лаборатории. Коллектив хороший, сплоченный. Я там новенькая, но помогают, объясняют.»

АНАСТАСИЯ НИКУЛИНА, КОНТРОЛЕР ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ И СПЕЦИНСТРУМЕНТОВ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»
«Ежесменно проверяю детали на точность, чтобы бракованные не уходили дальше, а были в нужном количестве и качестве. Работу свою люблю, а еще, у нас хороший коллектив. Нравится смотреть, как из металла получается деталь!»

Интригу о победителе конкурса профессионального мастерства механики планируют сохранить до предновогоднего торжественного собрания, которое состоится 26 декабря. Участницы конкурса предстанут уже не в рабочих халатах, а в нарядных платьях. Представители администрации предприятия наградят лучших специалистов не только дипломами, но и присвоением нового разряда.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.