Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Представители Уральского института-филиала РАНХиГС в Серове

Представители Уральского института-филиала РАНХиГС в Серове

19 декабря 2019 в 17:56
Категории: Новости

Представители Уральского института-филиала РАНХиГС в СеровеПредставители Уральского института-филиала РАНХиГС в Серове

Представители высшего учебного заведения из столицы Среднего Урала побывали в Серове с целью переговоров с руководством муниципалитета о сотрудничестве. Будет ли это значить, что городе появится возможность получения нового образования, расскажем далее.

Одним из первых в своем рабочем графике представители Уральского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы посетили именно наш город, с целью пообщаться с руководством муниципалитета и предложить свою помощь в решении задач в области образования. Такая встреча, в частности, состоялась накануне у заместителя главы Серовского городского округа Михаила Кынкурогова.

РУСЛАН ДОЛЖЕНКО, ДИРЕКТОР УРАЛЬСКОГО ИНСТИТУТА-ФИЛИАЛА РАНХиГС: «Мне кажется, что любой ВУЗ должен работать не для того, чтобы делать высшее образование, выдавать дипломы, а для того, чтобы был результат за пределами ВУЗа. Это либо работодатель, который потом на выходе получает нужных сотрудников, либо на входе – это школа, это абитуриенты. И понимая значимость работы в районах, взаимодействия с районами, с муниципалитетами в части образования, мы с коллегами выезжаем по районам, задаем вопросы, спрашиваем, какие существуют проблемы, задачи, и чем мы, как Уральский институт РАНХиГС с нашими связями, опытом, проектами можем помочь в этом взаимодействии».

Как отметил руководитель Уральского института РАНХиГС Руслан Долженко, интересует ВУЗ три проекта, следовательно, есть три задачи, с решением которых можно помочь.

РУСЛАН ДОЛЖЕНКО, ДИРЕКТОР УРАЛЬСКОГО ИНСТИТУТА-ФИЛИАЛА РАНХиГС: «Первое- это помощь молодым школьникам, которые инициируют проекты в «Золотом сечении», на смене «Золотое сечение», она будет в январе. Второе – у нас есть очень интересные тренеры, которые могут провести обучение для учителей, директоров школ. И третье – Николай Николаевич Цуканов на встрече Попечительского совета сказал о том, что наш Уральский институт – это очень мощная научная школа, и мы можем помочь с реальным исследованием социальных процессов, которые происходят в районе».

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Несомненно, такие встречи для нас очень интересны и полезны. Я думаю, мы найдем точки соприкосновения с нашей академией, и впредь та работа, которую мы сегодня продолжаем, будет идти еще в более продуктивном русле».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.