Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Чеховцы готовятся к новогодним праздникам

Чеховцы готовятся к новогодним праздникам

18 декабря 2019 в 18:53
Категории: Новости

Чеховцы готовятся к новогодним праздникамЧеховцы готовятся к новогодним праздникам

Серовские Театралы готовятся к предновогоднему ажиотажу! Что ждёт самых маленьких любителей искусства в преддверии самого волшебного праздника, расскажем в следующем сюжете

У Серовского театра драмы им.А.П.Чехова и верных зрителей за годы сложилась особая связь, это диалог, где обе стороны друг друга слышат! На творческой встрече в сентябре, заведующая литературной частью Раида Стрункина спросила, что серовский зритель хочет увидеть на сцене. Среди уральских сказов и мистических пьес прозвучала любимая с детства Золушка. Совпадение или нет, но именно эту постановку первой мы увидим в 2020 году.  К работе над пьесой актеры приступили под руководством режиссера Юрия Печенежского в начале ноября.

ЮРИЙ ПЕЧЕНЕЖСКИЙ, РЕЖИССЕР СПЕКТАКЛЯ «ЗОЛУШКА»: «Я попытался сделать свежий взгляд на пьесу. Максимально отойти от понятия стереотипной Золушки. У нас есть современное поведение артистов, новые моменты в постановке, хореография. Это не будет каноническая Золушка.»

Сейчас в большом зале Дворца культуры металлургов полных ходом идет подготовка к спектаклю. Пока режиссер и труппа задействованы на многочасовых репетициях,  технические специалисты расставляют световые акценты на сцене, а также работают над декорациями и костюмами. Чеховцы надеются, что новый взгляд на любимую детскую сказку о Золушке приятно удивит зрителей.

МАРИАННА НЕЗЛУЧЕНКО, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ: «Это сказка, в какой бы она форме не была. Это сказка на все времена. Не важно, во что и как одеты актеры – главной остается суть, которая была заложена в пьесе изначально. В «Золушке» я играю фею. Мы привыкли считать, что фея – это что-то такое эфемерное, воздушное, которое творит чудеса. Фея здесь, это не пробросочный материал, который махнул палочкой и девочка поехала на бал. Нет. Это всем легкий намек «ребята, оглянитесь вокруг, может чем-то надо помочь, словом поддержать, улыбнуться, обнять или направить на исполнение мечты».

ЛАРИСА АРТЕМОВА. АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Сложность в том, что не только мое поколение и поколение моих родителей выросли на фильме Надежды Кашеверовой «Золушка», где мачеху играла Фаина Раневская. В процессе репетиций была сложность оторваться от всеми известного образа и что-то сделать свое, а что-то непривычное.»

К слову, премьерный показ «Золушки» станет хорошим поводом поближе познакомиться с новыми актерами серовского театра драмы им.Чехова. Главные роли в постановке играют Ксения Уфимцева и Сергей Моисеев, которые присоединились к труппе только в начале сезона.

КСЕНИЯ УФИМЦЕВА, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Здесь очень хорошо принимают молодых актеров, им помогают и дают возможность развиваться. Здесь очень теплая атмосфера и адаптация прошла хорошо. Если честно, я никогда не мечтала о принце, как другие девушки. Мечты сыграть принцессу на сцене у меня тоже не было, а здесь получилось так, что дали роль Золушки. Это интересно: вся эта сказка, Новый год и волшебство. Это еще и опыт играть для детей. Это очень приятно.»

Дарить новогоднее настроение серовский театр драмы им.Чехова начнет уже 24 декабря. В этот день зрителей ждет новогоднее представление «Кто подставил Барбариса?».

ОЛЬГА НОСКОВА, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «В этом году у нас достаточно обширная новогодняя компания. Сейчас полных ходом идут гастроли в Тюмени и продлятся они вплоть до 24 декабря. А уже с 24 по 27 декабря наших зрителей ждет новогоднее представление под названием «Кто подставил Барбариса?». После нового года наших зрителей ждет сюрприз – настоящая премьера, волшебная сказка «Золушка» и новогоднее представление для детей всех возрастов.»

Премьерные показы «Золушки» пройдут с 4 по 7 декабря. Билеты разлетаются, как горячие пирожки —  успевайте приобрести их заранее в кассах или на сайте teatrserov.ru. Но если вы боитесь, что успеете соскучиться по «театральной семье» — слушайте и запоминайте. В этом году артистам серовского театра драмы выпала честь открыть зимний городок на Преображенской площади. Гостей праздника будут встречать театральные Дед Мороз и Снегурочка. А уже 9 января в новом 2020 году в детских садах города покажут новое елочное представление «Тайна серой вороны».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.