Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серове с визитом побывала замминистра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова

В Серове с визитом побывала замминистра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова

17 декабря 2019 в 17:29
Категории: Новости

В Серове с визитом побывала замминистра инвестиций и развития Свердловской области Елена ХлыбоваВ Серове с визитом побывала замминистра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова

Заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова побывала с рабочим визитом в Серове. Как она оценила взаимодействие с местными властями и какие есть новости для города, расскажем в следующем сюжете.

Обсудить итоги муниципального инвестиционного рейтинга – с этой целью сегодня в Серове с рабочим визитом побывала заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова. Как отметила в интервью нашей телекомпании Елена Александровна, Серовский городской округ занял 11 место по итогам этого рейтинга, что стало большим прорывом.

ЕЛЕНА ХЛЫБОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИНВЕСТИЦИЙ И РАЗВИТИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы ожидаем, что через год округ может совершить еще один прорыв. Наша задача – обсудить те условия, которые помогут занять лидирующие позиции. Здесь есть небольшой резерв в регуляторных процедурах, прежде всего, которыми пользуется бизнес, и есть небольшой резерв еще в помощи инвестиционным проектам, в реальной помощи инвестиционным проектам. Поддержка, конечно же, будет, в том числе, административными методами. Мы хорошо слышим друг друга, мы понимаем, что нужно сделать на уровне местном, что нужно сделать на уровне области, и цель таких визитов еще одна дополнительная – вот как раз не терять эту связь и сверять все планы, которые есть на местном уровне и на областном уровне».

Замминистра также приняла сегодня участие в работе Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Серовского городского округа, где речь шла как раз о том, что позволит городскому округу занять более высокие позиции в муниципальном инвестиционном рейтинге, а также о новой вводимой форме под патронажем губернатора Свердловской области – это муниципальный инвестиционный стандарт.

ЕЛЕНА ХЛЫБОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИНВЕСТИЦИЙ И РАЗВИТИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это новые задачи в формировании муниципального инвестиционного стандарта. Это не только проект министерства инвестиций и развития, поэтому это то, что позволит консолидировать усилия и привлечь больше возможностей именно для развития городского округа».

Елена Хлыбова также поблагодарила сегодня руководство городского округа за достигнутые результаты и пожелала дальнейших успехов.

ЕЛЕНА ХЛЫБОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИНВЕСТИЦИЙ И РАЗВИТИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В завершении хотела бы поблагодарить главу и большую команду, которая работает над этим результатом, и пожелать вам успехов в новом рейтинговом цикле, чтобы Серовский городской округ вошел в десятку лидеров Свердловской области».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.