Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серове подвели итоги работы волонтерских отрядов

В Серове подвели итоги работы волонтерских отрядов

17 декабря 2019 в 17:27
Категории: Новости

В Серове подвели итоги работы волонтерских отрядовВ Серове подвели итоги работы волонтерских отрядов

В Серове подведены итоги конкурса «Доброволец года». Кто завоевал высокое звание своим бескорыстным трудом на благо города, расскажем далее.

Мир динамично меняется, а вместе с ним меняются и подходы к добровольчеству. Все больше школьников и студентов стремятся делать добро своими руками. Они охотно помогают в проведении общественно-полезных акций, благотворительных марафонов, в уборке территорий или благоустройстве города, а также не забывают о пожилых людях, детях  и братьях наших меньших, которым тоже требуется внимание и забота. В Серовском городском округе насчитывается более 700 зарегистрированных волонтеров и у каждого из них своя история.

АНГЕЛИНА АКБАТЫРОВА, ВОЛОНТЕР ОТРЯДА «ВИТА»  СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Моя волонтерская деятельность началась 3 года назад, когда мы первый раз поехали в Екатеринбург. Тогда я вступила в молодежное братство трезвости и стала представителем нашего колледжа. У нас в колледже существует много разных направлений волонтерства и я везде состою. Это очень интересно не потому, что ты чем-то занимаешься, а то, какую отдачу ты получаешь от этого.»

УЛЬЯНА ЖУКОВА, ВОЛОНТЕР ОТРЯДА «ОТКРЫТЫЕ СЕРДЦА» МАОУ СОШ №1: «Моя волонтерская деятельность началась 2 года назад, когда волонтерство взяло верх и стало развиваться в нашем городе более активно. Тогда в нашей школе создали волонтерский отряд, мне завели волонтерскую книжку и я начала в этом продвигаться. Сам факт, что ты делаешь что-то на благо, тебе становится хорошо на душе, ты помогаешь не только своему внутреннему состоянию, но и тому, кто нуждается во внимании и заботе. Волонтерство — это не про материальные средства, это про что-то внутреннее, душевное.»

К слову, добровольцами могут стать не только школьники и студенты, но и взрослые. Ведь для того, чтобы помочь ближним, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания. Это на примере доказывает Валерий Самойлов, который более 10 лет проводит экскурсии в Музее боевой славы Советских летчиков. Вместе с юными авиамоделистами он создает экспонаты для музея.

ВАЛЕРИЙ САМОЙЛОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ — 2018»  В НОМИНАЦИИ «СЕРЕБРЯНЫЙ ДОБРОВОЛЕЦ»: «Мы из моделей, которые построили ребята, создали Музей боевой славы Советских летчиков. Я стал проводить экскурсии с ребятами из детских садов и школ города. Уже 10 лет я провожу экскурсии. Самое главное, что ветераны передали нам эстафету и мы рассказываем о войне детям, чтобы они это помнили. Мы говорим о летчиках, о Серове, о Покрышкине, у нас в музее самолеты героев Советского Союза.»

Накануне в стенах педагогического колледжа школьные и студенческие отряды представили отчеты о проделанной за год работе. Церемонию награждения лучших волонтеров и волонтерских отрядов «Доброволец года — 2019» открыли представители администрации и серовской епархии.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня у нас более 700 официально зарегистрированных волонтеров, хотя людей, поддерживающих добровольческое движение намного больше. Я всегда с удовольствием прихожу к вам и с вами общаюсь, потому что глядя на ваши светлые лица и сам становишься добрее. Вы помогаете тем, кому эта помощь особенно необходима. Уверен, что то добро, которое вы несете людям, к вам обязательно вернется.»

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «Поздравляем вас с такой знаменательной датой! Мы гордимся тем, что на территории Серовского городского округа у нас достаточно много волонтерских отрядов и это здорово. Здесь созидание и процветания нам всем в 2020 году.»

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ СЕРОВСКОЙ ЕПАРХИИ 0201 4.00-4.37

Позвольте сердечно поблагодарить вас за вашу любовь, ваши труды и добровольное самоотверженное служение. Вы не получаете за это никаких материальных зарплат, а делаете это добровольно. Вы видите, что есть люди, которые нуждаются в вас и вашей доброте, помощи, заботе. Это дело очень высокое и по-настоящему благословенное.)

В 2019 году серовская молодежь приняла участия во многих добровольческих проектах связанных с экологией, благотворительностью и значимыми для города датами. За такой значимый вклад и помощь, ребят наградили благодарственными письмами главы Серовского городского округа. По итогам года в номинации «Лучший добровольческий отряд – 2019» победил   отряд «Вита» медицинского колледжа и «Звёздный» школы №20. Также на церемонии высоко оценили работу волонтера Ксении Ворошиловой. Она стала победителем в номинации  «Доброволец года — 2019».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.