Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Какие спортивные события пройдут в декабре?

Какие спортивные события пройдут в декабре?

17 декабря 2019 в 17:28
Категории: Новости

Какие спортивные события пройдут в декабре?Какие спортивные события пройдут в декабре?

Итоги минувшей недели подводим в нашей рубрике «спортивный вторник». О достижениях серовских спортсменов смотрите в следующем сюжете.

До Нового года осталось 2 недели. Кроме праздничных мероприятий в Серове пройдет множество спортивных соревнований. Расскажем про все по порядку. Марафон спортивных мероприятий в минувшие выходные открыло Первенство Серовского городского округа по пневматическому биатлону.

ВИКТОР ПОСТНИКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ПЕРВЕНСТВА СГО ПО ПНЕВМАТИЧЕСКОМУ БИАТЛОНУ: «Первый раз мы проводили мероприятие, где бежали ветераны. Сделали массовые забеги, чтобы это было красочно и зрителям было интересно. В этот раз ребята соревновались между собой по 10 человек.  Участвовало 38 человек, это 8 девочек и 30 мальчиков и мужчин.»

Все участники соревновались в дисциплине «спринт» на дистанцию 3 километра с огневыми рубежами лежа и стоя. За каждый промах спортсмен должен был преодолеть «штрафной круг», а это лишние 70 метров. Отметим, что винтовки для участников соревнований предоставил Центр спортивных сооружений и детско-юношеская спортивная школа.

Абсолютно лучший результат среди девушек 2004 года рождения показала воспитанница отделения полиатлона спортивной школы Наталья Муравьева, преодолев дистанцию за 12 минут и 12 секунд. Первое место в возрастной группе 13-14 лет заняла биатлонистка Тамара Сазонова. Конечно, самым зрелищным выдался мужской забег. Первый огневой рубеж спортсмены преодолели на равных, но лучшее время, при этом не допустив ни одного промаха, показал кандидат в мастера спорта Артемий Магарин. Он преодолел спринт за 9 минут 31 секунду. В  забеге юношей 13-14 лет с результатом 10 минут 29 секунд первое место занял Максим Калашников. Победители получили грамоты, медали и памятные сувениры.

Также, до конца декабря в отделениях детско-юношеской спортивной школы пройдут соревнования среди начинающих спортсменов. Так, воспитанники спортивной школы подведут итоги первого полугодия. Свое мастерство и физическую подготовку проверят легкоатлеты, боксеры, фигуристы, полиатлонисты, а также ребята, занимающиеся плаваньем и настольным теннисом. К слову, в этом году впервые специалисты спортивной школы проведут соревнования и для детей с особенностями здоровья.

ЕЛЕНА ОВСЮЧЕНКО, МЕТОДИСТ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: «В этом году у нас является новшеством соревнования с элементами ГТО для детей с особенностями здоровья. Такие соревнования мы проведем 1 раз, посмотрим, как это все будет происходить и надеемся, что сделаем это традицией. Дети с особенностями здоровья сдают нормативы ГТО. Мы хотим показать им и их родителям, что они могут так же, как другие дети, получать значки ГТО разного качества. Точно также, как другие дети, они ждут прихода Нового года, поэтому подарки им будут вручать Дед Мороз и Снегурочка.»

Напомним, что в преддверии Новогодних праздников дошкольные учреждения города проводят «Новогодние аттракционы», в которых нет победителей и проигравших. Дети, которые не побоятся поучаствовать в конкурсах и показать свои знания, получат приятные подарки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.