Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / 7 команд испытали себя в турнире памяти Героя России Сергея Багаева

7 команд испытали себя в турнире памяти Героя России Сергея Багаева

17 декабря 2019 в 17:25
Категории: Новости

7 команд испытали себя в турнире памяти Героя России Сергея Багаева7 команд испытали себя в турнире памяти Героя России Сергея Багаева

Традиционный турнир по рукопашному бою памяти героя России Сергея Багаева вновь состоялся в стенах Центра детского творчества. Бойцы военно-патриотических клубов выявляли сильнейших. Наша съемочная группа наблюдала за поединками.

На традиционном построении команд-участников военно-патриотического турнира, посвященного памяти Героя России Сергея Багаева, все, конечно, почувствовали торжественность момента: в самом начале прошла церемония поднятия флага Российской Федерации. Затем с напутствием к ребятам обратился руководитель Совета ветеранов Виктор Макрушин. Он также вручил участнику боевых действий Константину Чернышову, главному судье турнира, медаль, посвященную памятной дате: 25-летию начала первой чеченской кампании, а также грамоту от Совета ветеранов за вклад в патриотическое воспитание молодежи. Ну, а затем, в Центре детского творчества, начались первые испытания для участников. По традиции, это строевая подготовка. Как видите, юноши и девушки выполняют довольно сложные элементы, что потребовало, конечно, серьезной подготовки ко дню турнира.

ВАЛЕНТИН БЕСЕДОВСКИЙ, УЧЕНИК 9 КЛАССА ШКОЛЫ ПОС. КРАСНОЯРКА: «Мы готовы не на 100 процентов, но на 80. Потому что некоторые первый раз участвуют, некоторые нет. Больше всего готовились к этапу строевой подготовки, особенно, девочки».

НИКОЛАЙ КРОПОТИН, СУДЬЯ НА ЭТАПАХ СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ И ПРЕОДОЛЕНИЯ ЗОНЫ ЗАРАЖЕНИЯ: «В конкурсе принимают участие военно-патриотические и спортивные клубы Серовского городского округа. Очень приятно, что в этом году принимает участие команда из школы пос. Красноярка. Принимает участие 7 команд. Отличие от военно-спортивной игры «Зарница» заключается в том, что на этапе «Строевая подготовка», согласно строевого устава, введено практически полное понятие элементов строевой подготовки военнослужащих, то, что здесь на сегодняшний день ребята проявляют. Команды подготовлены, но есть определенные моменты, над которыми надо работать».

Кроме строевой подготовки, командам предстояло пройти еще целый ряд испытаний, в том числе, на этапах физподготовки, военной истории, а также показать свои навыки в стрельбе, метании гранаты, разборке-сборке макета Автомата Калашникова, преодолении зоны заражения и т.д. Словом, проявить себя в традиционных заданиях. Таким образом, ребята каждый год совершенствуют получаемые навыки. И в этом году, несомненно, все также приобрели определенный опыт.

ДАРЬЯ ХАЛЯПИНА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 22: «Я участвую третий раз. Меня военно-патриотической воспитание затянуло с 7 класса. И я начала принимать в этом активное участие. Это помогает в учебе, в жизни».

Добавим, что по итогам турнира этого года в лидеры вышли воспитанники клуба «Витязь» Центра детского творчества. На втором месте – военно-патриотический клуб «Молодая гвардия» школы №22, на третьем — клуб «Серовское братство» школы № 23.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.