Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Первые испытания для юных самбистов»: в Серове прошло Открытое Первенство по самбо

«Первые испытания для юных самбистов»: в Серове прошло Открытое Первенство по самбо

16 декабря 2019 в 17:54
Категории: Новости

«Первые испытания для юных самбистов»: в Серове прошло Открытое Первенство по самбо«Первые испытания для юных самбистов»: в Серове прошло Открытое Первенство по самбо

Юные самбисты показали себя на первых состязаниях! В Серове состоялось открытое первенство округа для самых маленьких спортсменов. В материале нашей съемочной группы подробнее.

В минувшие выходные спортивный зал школы №9 буквально гудел от количества зрителей и спортсменов — здесь прошло Открытое первенство Серова по самбо. В турнире приняли участие более 60 человек, которые занимаются  в секциях спортивной и общеобразовательных школ менее 2 лет. Для многих юных самбистов соревнования стали первой серьезной проверкой выдержки, ловкости и закалки духа — ребятам предстояло показать, чему они  научились в залах спортивных секций.

Открытие турнира началось с парада и торжественной линейки.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Разрешите от имени главы серовского городского округа Василия Сизикова поздравить с открытием турнира по самбо. Последнее время этот вид спорта динамично развивается и это доказывает то количество наших юных спортсменов. Уверен, что сегодня мы станем свидетелями красивых поединков. Желаю борцам показать достойные бои и все, на что вы способны. Пусть победит сильнейший.»

Секции самбо в Серове на самом деле пользуются большой популярностью, тем более, что этому виду спорта в городе оказывается всесторонняя поддержка. Открытое первенство Серова стало первым соревнованием по самбо в стенах спортивного зала 9 школы. Секция здесь появилась благодаря проекту Надеждинского металлургического завода «Самбо в школу».

МАКСИМ ДРАНИЦЫН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я очень рад здесь находится. В прошлом году здесь была открыта секция по самбо, а сегодня уже проходит турнир. Это значит, что у ребят есть результат и желание соревноваться. Ничего бы не было без поддержки таких партнеров, как Надеждинский металлургический завод и Уральская горно-металлургическая компания, а также администрации Серовского городского округа. Я уверен, что сегодня турнир пройдет на высом уровне и будем надеяться, что соревнование станет традиционным.»

МАКСИМ БАБКИН, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ САМБО ДЮСШ, ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ №9: «Спасибо, что пригласили на эти соревнования. Когда я учился здесь, этого спортивного зала не было. Сейчас, когда построили такой большой и светлый зал, где убодно заниматься, думаю, что спортсмены смогут достичь больших побед, чем я. Хочу пожелать хорошей борьбы и посмотреть, чего достигли ученики 9 школы и те, кто занимаются самбо.»

Турнир, посвященный открытию зала самбо в 9 школе, получился на самом деле зрелищным. Получив слова напутствия от старших товарищей, мальчишки серьезно отнеслись к сваткам, пытаясь показать свои «коронные» приемы и результат усердной работы на занятиях. Конечно, на первых соревнованиях не обошлось без волнений и ошибок, за которые судья снимал очки, но все участники смогли перебороть страх и выложиться по максимуму.

КИРИЛЛ ТРЕНИХИН, ВОСПИТАННИК СЕКЦИИ САМБО ДЮСШ: «Круто! Мне понравилось. Мы тренировались, готовились и боролись. Я был подготовлен и было легко.»

АРТЕМ ХАБИБУЛЛИН, ВОСПИТАННИК СЕКЦИИ САМБО ДЮСШ: «Сегодня были хорошие соревнования. Мой соперник не знал правила, поэтому он получил замечание, а потом забыл, что в самбо нельзя поднимать ноги и на этом мне удалось его поймать и положить на удержание.»

Не меньше ребят переживали и радовались победам родители, которые в этот день пришли поддержать юных спортсменов. Именно они подбадривали мальчишек перед схваткой или наоборот, утешали, когда что-то шло не по плану.

МАРИЯ ХАЙРУТДИНОВА: «Мы занимаемся здесь, в 9 школе. Ребенок занимается 2 год, это у него первое соревнования. Очень волнуемся. Думаю, он настроен на победу. Эмоции переполняют, я его на ковре вижу первый раз.»

КОНСТАНТИН И МИХАИЛ ЦАРЕГОРОДЦЕВЫ: «Мы ходим, у нас в Серове много соревнований проходит. А во время тренировок он сам справляется, парень самостоятельный.»

По итогам Открытого первенства первые места в своих весовых категориях среди участников 2008-2009 года рождения заняли Артем Бежин, Владимир Шаяхметов, Кирилл Савельев, Николай Нятин и Матвей Карамышев, а среди участников 2006-2007 года рождения – Данил Власов, Илья Митин, Ильдар Закирзянов, Данил Дымерец и Иван Крючков. Участников наградили медалями и приятными подарками. Для многих из них Открытое Первенство Серова стало лишь первым шагом к серьезным победам.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.