Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовским школьникам торжественно вручили паспорта в День Конституции РФ

Серовским школьникам торжественно вручили паспорта в День Конституции РФ

13 декабря 2019 в 17:05
Категории: Новости

Серовским школьникам торжественно вручили паспорта в День Конституции РФСеровским школьникам торжественно вручили паспорта в День Конституции РФ

Серовским школьникам торжественно вручили паспорта в День Конституции Российской Федерации. Что это значит для самих подростков, узнавала наша съемочная группа.

Получение паспорта гражданина Российской федерации, основного документа, удостоверяющего личность в нашей стране, является знаменательным событием для каждого молодого человека. По традиции, дважды в год — в День Конституции 12 декабря и в День России 12 июня, подростки получают свой первый документ из рук градоначальников. Около 40 юных серовчан, накануне, были приглашены в городскую администрацию,  чтобы получить первые паспорта в торжественной обстановке.

СВЕТЛАНА СИДОРОВА: «Мы собрались для получения паспорта. Думаю, что после получения много чего не изменится, я просто буду считаться гражданкой Российской Федерации. Появится больше ответственности, какие-то правонарушения уже будут на нас.»

ВЛАДИСЛАВ ШАДРИН: «Думаю, я стану взрослее и уже буду думать о своих действиях лучше, чем вчера.»

АННА И МАРИЯ ШИНКИНЫ: «Мы почувствуем себя взрослыми. Это огромный шаг ко взрослой жизни.»

В процессе подготовки важного для подростков мероприятия, объединились специалисты местного отдела миграции, активисты Российского союза молодежи и многофункционального центра. Виновников торжества познакомили с историей Конституции России и рассказали о появлении паспорта.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СГО: «Паспорт – это основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Быть гражданином России – это великая честь. От лица администрации разрешите поздравить вас с этим знаменательным событием и пожелать, чтобы вы стали достойными гражданами нашей родины, так как за вами будущее нашей страны. С праздником!»

АННА ПОПОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ» ПОДПОЛКОВНИК ПОЛИЦИИ: «Разрешите поздравить вас с этим знаменательным событием и выразить уверенность, что вы с честью пронесете через всю жизнь высокое звание гражданина Российской Федерации.»

АНАТОЛИЙ КУЗНЕЦОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Я рад, что вы сегодня участвуйте на двойном празднике – дне Конституции и получении первого в вашей жизни паспорта. Этот миг вы запомните на долгие годы.»

Радостные и вдохновленные ребята с трепетом рассматривали свой первый главный документ. Ближайшим летом они смогут устроиться в трудовой лагерь и самостоятельно заработать на новые кроссовки, телефон или, например, велосипед. Организаторы торжества напомнили, к паспорту нужно относиться бережно и помнить про замену, которая будет необходима при достижении 20-летнего возраста.

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.