Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Новогодний фестиваль для людей старшего возраста

Новогодний фестиваль для людей старшего возраста

12 декабря 2019 в 17:23
Категории: Новости

Новогодний фестиваль для людей старшего возрастаНовогодний фестиваль для людей старшего возраста

«Пока часы 12 бьют» — под таким названием в ДК пос.Вятчино прошел традиционный фестиваль-конкурс для людей старшего возраста Северного управленческого округа. Представители 9-ти комплексных центров социального обслуживания населения северных городов блистали своими многочисленными талантами. В калейдоскопе костюмов и образов разбиралась наша съемочная группа.

РАИСА СЫЧКИНА (Г.СЕВЕРОУРАЛЬСК):

«То болит спина, то ноют ноги.

Но об этом лучше помолчать.

Ведь манят меня дороги.

Старость надо бодрою встречать».

Оказывается, новогодний утренник может быть не только в детском саду. Нарядиться в карнавальный костюм можно в любом возрасте. Так считают участники студий и кружков комплексных центров социального обслуживания Северного Урала, которые по традиции встретились на серовской земле на ежегодный предновогодний фестиваль-конкурс.

ВЕРА КОРОВИНА (Г.СЕВЕРОУРАЛЬСК): «В фестивалях всегда принимаем участие. Старость меня не застанет. Я в дороге, я в пути. Каждый раз новая программа. Ждем с нетерпением приглашения.

Чем занимаетесь?

Сейчас нас выбрали волонтеры. Ходим в интернаты, в дома престарелых, участвуем в городских мероприятиях».

Энергия бурлит и глаз «горит» — похоже, что участники предновогоднего карнавала знают секрет молодости и оптимизма.

АНАСТАСИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН (Г.НИЖНЯЯ ТУРА): «Им очень интересно. Это новые встречи, новые возможности. На такое мероприятие, как сегодняшний фестиваль «Пока часы 12 бьют» мы готовимся, придумываем. Им этого хочется. Они не сидят дома».

Пока мы разговаривали, другие команды вовсю «зажигали» на сцене. Менялись жанры, а вместе с ними менялись костюмы и образы. Нет ни одного вида творчества, где не преуспели люди старшего поколения. Например, серовская команда даже расстроилась, что представила один номер, хотя в арсенале есть много интересного.

РАИСА ФЕДОРОВА (Г.СЕРОВ): «К сожалению у нас только одна песня. Мы не ожидали, что можно еще номера. У нас много интересного. Я номер сейчас один посмотрела, у нас лучше. Мы немножко расстроились даже. Хотелось побольше себя показать».

У каждой команды из 9-ти комплексных центров Верхотурья, Ивделя, Красноуральска, Новой Ляли, Серова и других северных городов своя новогодняя программа, где были затронуты и серьезные современные проблемы общества, и нашлось место сказке. Только Дедов Морозов было несколько, а зайцев всех мастей не перечесть. Успели засветиться символы уходящего и нового года.

ВАЛЕНТИНА НАЗАРОВА (Г.КРАСНОТУРЬИНСК): «Дорогие пенсионеры! Рады поздравить вас с Новым годом. Пожелать счастья, любви и доброго здоровья!»

РАИСА СЫЧКИНА (Г.СЕВЕРОУРАЛЬСК): «В год Крысы я желаю вам перенести напасть любую. Пусть будет все у вас по зубам. И неудачи вас минуют».

С таким настроем и зарядом неиссякаемой энергии пенсионеры северного Урала уже начали отсчет новогодним мероприятиям, заряжая все вокруг предвкушением праздника. Хоть традиционный фестиваль имеет статус конкурса, на этом празднике решили не выбирать, кто лучше. Как отметила Оксана Щепочкина из серовского комплексного центра, каждый из участников уже победил устоявшееся мнение, что на пенсии надо отдыхать.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.