Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Семья-ребенок-детский сад»: Педагоги учились, как привлекать родителей воспитанников к мероприятиям детского сада

«Семья-ребенок-детский сад»: Педагоги учились, как привлекать родителей воспитанников к мероприятиям детского сада

11 декабря 2019 в 16:57
Категории: Новости

«Семья-ребенок-детский сад»: Педагоги учились, как привлекать родителей к мероприятиям детского сада«Семья-ребенок-детский сад»: Педагоги учились, как привлекать родителей к мероприятиям детского сада

Окружной семинар на тему взаимодействия педагогов, воспитанников и их родителей сегодня принимал коллектив детского сада «Ромашка». В чем секрет гармонии в семье узнавала и наша съемочная группа.

ЕКАТЕРИНА СЕДУСОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКОГО САДА № 53 «РОМАШКА»: «У нас сегодня проходит семинар «Семья-ребенок-детский сад». Мы хотим показать формы взаимодействия с семьей, а именно – как наши коллеги справляются с этой трудной задачей и показать методы работы с родителями воспитанников»

Педагоги образовательных учреждений все чаще сегодня учатся работать не только с детьми, но и с их родителями. Как привлечь мам и пап к насыщенной творческой и спортивной жизни детского сада? Опыт коллектива серовской «Ромашки» сегодня приехали перенимать полсотни педагогов детских садов из Краснотурьинска, Карпинска, Североуральска и многих других муниципалитетов.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СГО: «Заявленные вопросы, несомненно, актуальны и я благодарю наших коллег из городов северного округа за проявленный интерес к опыту наших образовательных организаций. Уверен, что общение сегодня будет полезным. В добрый путь!»

ЛЮДМИЛА ТРОШКИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «Современный родитель очень требовательный, его интересует не только, что ребенок поел и чем занимался. Родители сами хотят участвовать в жизни детского сада. Главное, к чему мы стремимся, чтобы в семье была гармония, чтобы родители умели и знали, чем занять ребенка

И поделиться местным педагогам есть чем, в 53-м детском саду практикуются «живые выходные», это когда воспитанники проводят время с родителями и педагогами на природе или за полезными занятиями. Сувениры для близких своими руками, спортивные зарядки и конечно же песни, танцы и театр. Все это продемонстрировали участникам семинара педагоги и воспитанники детского сада «Ромашка»

ТАТЬЯНА ЕФИМОВА, УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД ДЕТСКОГО САДА № 3 (Г. КРАСНОУРАЛЬСК): «Мы приехали из Красноуральска с коллегами, чтобы перенять опыт серовских коллег. Я учитель-логопед, приехала посмотреть на мероприятия этой направленности. Работа с родителями касается всех специалистов, не только воспитателей, но и нас – логопедов.»
ТАТЬЯНА БАРМИНА, УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД ДЕТСКОГО САДА № 94 (Г. СЕРОВ): «Новый опыт всегда необходим, а в работе педагога это клад! С каждого семинара и мастер-класса уносишь изюминку, которую применяешь потом в своей работе.»

Несколько вопросов мы задали и детям, что такое семья и что самое главное? Уверены, детская непосредственность заставит вас улыбнуться.

ГЛЕБ: «Семья это дом, где много родных. Мама готовит еду, иногда даже папе, а папы бывают ленивые. Он может командовать, но иногда не командует. В семье должно быть счастье»

КСЮША: «Моя семья это мой дом, это мама и папа, Сева. Папа чинит машину, а еще он недавно чинил стекло, которое разбила мама. Мама должна готовить и нам помогать. У меня есть кот Маркиз, он много ест и однажды проглотил кость от курицы, он тоже часть нашей семьи.»

Детям главное, чтобы с ними проводили время, общались, играли и помогали узнавать мир. А взрослым – педагогам и родителям нужно просто объединить усилия, чтобы сделать детство каждого малыша счастливым.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.