Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Первые шаги юных самбистов: воспитанники ДЮСШ готовятся впервые поучаствовать в соревнованиях 

Первые шаги юных самбистов: воспитанники ДЮСШ готовятся впервые поучаствовать в соревнованиях 

11 декабря 2019 в 16:56
Категории: Новости

Первые шаги юных самбистов: воспитанники ДЮСШ готовятся впервые поучаствовать в соревнованияхПервые шаги юных самбистов: воспитанники ДЮСШ готовятся впервые поучаствовать в соревнованиях

Первые шаги юных самбистов! Малыши-спортсмены готовятся к участию в Открытом первенстве Серовского городского округа. Наша съемочная группа побывала на тренировке.

Уже в 9 утра маленькие бойцы разминаются на ковре. Для них это первые шаги в освоении техники и приемов самбо, но что секрет успеха кроется в упорных тренировках, они уже успели понять. Тренер учит их ставить перед собой высокие цели!

ПАВЕЛ УШАКОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕКЦИИ САМБО ДЮСШ: «Здесь группа смешанная, в основном, это новички, которые занимаются менее 2 лет и те, кто не успевает посещать тренировки вечером. Для тех, кто занимается менее 2 лет упор больше ставим на технику и общие физические качества. В старшей группе больше работаем на тактику и спортивное мастерство.»

Тренировка в зале самбо спортивной школы начинается с разминки и растяжки, которые очень важны для спортсменов в любом возрасте и виде спорта. Дальше ребята приступают к основной и своей любимой части, где выполняют приемы. Конечно, сейчас самая важная часть тренировки для них – это изучение новых техник. Павел Ушаков детально показывает каждое движение приема, дает задание по его отработке и следит, чтобы воспитанники все делали правильно. Он всегда рядом, чтобы в нужный момент прийти на помощь. Совсем скоро юные самбисты смогут показать, чему научились на занятиях — 15 декабря в Серове пройдет Открытое городское первенство по самбо. Для многих турнир станет первой серьезной проверкой.

ПАВЕЛ УШАКОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕКЦИИ САМБО ДЮСШ: «Для многих это будут первые соревнования. 15 декабря у нас будут соревнования в 9 школе. Приглашаем всех желающих, соревнования пройдут в большом зале — туда вынесут ковер. В соревнованиях будут участвовать спортсмены, занимающиеся менее 2 лет, для 80% — это первые старты.»

Воспитанники секции готовятся к соревнованиям с особым усердием и, к слову, в своих силах не сомневаются. Ведь для кого-то это станет первым шагом к большому спорту.

КОНСТАНТИН БИГУШЕВ, ВОСПИТАННИК СЕКЦИИ САМБО ДЮСШ:

«-Расскажи, как у вас проходит подготовка к соревнованиям?

-Хорошо, все слажено. Делаем захваты, пытаемся уйти от захватов и бросаем друг друга.»

КИРИЛЛ КОЖЕВНИКОВ, ВОСПИТАННИК СЕКЦИИ САМБО ДЮСШ:
«-Почему выбрал именно этим видом спорта заниматься?

-Здесь приемы полезные и их можно использовать в жизни. Я научился делать приемы, и разные подсечки и подножки.»

Напомним, Открытое первенство Серова по самбо пройдет 15 декабря в зале 9 школы. Парад-открытие турнира стартует в 11 часов, и такое зрителям и первым болельщикам начинающих самбистов лучше не пропускать. В соревнованиях примут участие воспитанники секции самбо детско-юношеской спортивной школы, а также ученики отделений самбо общеобразовательных школ. Приходите поддержать спортсменов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.