Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / 90 лет на службе качества серовского металла! Ветераны отдела технического контроля НМЗ принимали поздравления

90 лет на службе качества серовского металла! Ветераны отдела технического контроля НМЗ принимали поздравления

11 декабря 2019 в 16:55
Категории: Новости

90 лет на службе качества серовского металла!90 лет на службе качества серовского металла!

Вот уже 90 лет специалисты отдела технического контроля отвечают за качество серовского металла. Накануне мудрых коллег – ветеранов производства, поздравлял нынешний коллектив подразделения.

На родном предприятии накануне встречали людей, которые отдали десятки лет качеству серовского металла. Ветераны отдела технического контроля создали минимум треть 90-летней истории своего подразделения и сформировали имидж Надеждинского метзавода, как надежного поставщика металлопроката.

ИЛЬЯ ФОМИН, НАЧАЛЬНИК ОТК ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Хочется высказать вам благодарность за вклад, своим трудом вы дали возможность потребителю получать качественную продукцию, которая была произведена на разных этапах. Желаю здоровья, благодарю за историю, которую вы нам дали и надеюсь, что увидимся на будущих юбилеях.»

ВЕРА ТИЛЬКУН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Вместо компьютеров счеты, а все нужные записи приходилось вести вручную. Этим работа специалистов отдела технического контроля десятки лет назад отличалась от того, как коллектив выполняет производственные задачи сегодня.  »

ГАЛИНА ЛОБАСТОВА, ВЕТЕРАН ОТК ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Контролером анализа брака я была, смотрела за качеством, за увеличением качества, анализировали, а на основе цифр смотрели на ситуацию. У нас были счеты, а сейчас компьютеры! Считали на счетах до сотых! Потом появились калькуляторы.»

ЛЮДМИЛА АСТАФЬЕВА, ВЕТЕРАН ОТК ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Разливали, маркировали слитки, отправляли в крупносортный. Была и выбраковка. Сейчас компьютеризация, у нас этого не было, все сведения о плавке сейчас заводятся в компьютер, а мы писали вручную. Какие воспоминания? Весело у нас было!»

Ветераны отмечают, воспоминания о трудовых буднях – приятные. То было молодое время, коллектив проводил вместе внерабочее время, дружили, влюблялись, а потом общались семьями. Сегодня со своими коллегами они делятся фотографиями детей и внуков, рассказывают об их маленьких победах. Бывший начальник отдела технического контроля в прошлом году тоже вышел на заслуженный отдых, в своей поздравительной речи он отметил: своим коллективом горд!

ВЯЧЕСЛАВ САНДЕЦКИЙ, ВЕТЕРАН ОТК ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Эти 45 пролетели одним мгновением. Помню, как зашел в те времена, в мартеновский цех контролером и в июне 2018 года вышел с территории завода. Я очень рад, что работал в этом прекрасном коллективе, а какие у нас были учителя! Дорогие коллеги, крепкого здоровья, отличного настроения, никогда не унывайте. Главный девиз нашей жизни – бодрость духа!»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.