Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Группа «Синева» из Новороссийска даст концерт в Серове

Группа «Синева» из Новороссийска даст концерт в Серове

10 декабря 2019 в 16:53
Категории: Новости

Группа «Синева» из Новороссийска даст концерт в СеровеГруппа «Синева» из Новороссийска даст концерт в Серове

Всего несколько дней в Серове выступает группа из Новороссийска под названием «Синева». Мы пообщались с гостями и в следующем сюжете расскажем, когда можно будет увидеть выступления.

Накануне, в День Героев Отечества, в Серовском политехническом техникуме состоялось большое знаковое событие: здесь встречали гостей из Новороссийска – группу «Синева», которая дала в стенах учебного заведения свой концерт. Конечно, знакомство и общение с творческим коллективом, а это участники боевых действий, оставило у всех незабываемые впечатления.

СВЕТЛАНА СВИРИДОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ: «Группа «Синева» — это десантники из города-героя Новороссийска. Мы с ними знакомы. Они сами участники чеченской войны, и все песни, которые написаны этой группой, они все были написаны в Первую чеченскую войну. Для учащихся политехникума они дали вчера концерт. Рассказали о городе-герое Новороссийске, как проходит акция «Бескозырка» в городе, как там чтят память героев, и, конечно, спели песни о войне».

РОМАН БИСЕРОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Уникальные люди, артисты. Уникальны они тем, что сами прошли боевые действия, и это видно, когда человек знает и понимает, о чем он говорит. И вот эта искренность, она, естественно, передается детям. Я вчера не сидел в первом ряду традиционно, я стоял среди ребят, и я видел, как они слушали, как они смотрели. Я видел их эмоции, я видел, как они поддерживали аплодисментами некоторые песни. Уникальность концерта еще была в том, что было спето мало известных песен, артисты спели очень много авторских своих материалов, неизбитых, неизвестных, но настолько проникновенных. Было очень много тем про морские десанты Великой Отечественной войны, было очень много историй самого Новороссийска как города-героя. И, естественно, были истории про Афганистан и Чечню. И за полтора часа не было ни одного студента, который бы вышел из зала по каким-то причинам. Было полтора часа вот такого хорошего мужского диалога».

Приятной стала встреча в стенах политеха и для самой группы. Сегодня они поделись с нами своими впечатлениями.

СЕРГЕЙ ДОЗОРЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ «СИНЕВА» (Г. НОВОРОССИЙСК): « На Северном Урале мы не впервые. Мы 2 года уже посещаем фестиваль в Новоуральске, и нам очень приятно всегда быть здесь, потому что здесь очень душевные и приятные люди. Наши настоящие друзья. Нам очень было приятно выступать в техникуме, потому что мы приехали не просто так. Мы приехали сюда к своим друзьям, которые живут в Серове, и которые организовали эту поездку».

Добавим, что серовчане смогут познакомиться с творчеством группы «Синева» 11 декабря. В малом зале Дворца культуры металлургов состоится мероприятие, посвященное 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чечне, и пройдет концерт группы из Новороссийска.

СЕРГЕЙ ДОЗОРЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ «СИНЕВА» (Г. НОВОРОССИЙСК): «Мы приглашаем всех жителей Серова на наш основной концерт, который состоится 11 числа в ДКМ. Там мы, конечно же, исполним полный наш репертуар, полноценную программу в честь 25-летия начала Чеченской войны».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.