Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Будущие серовские Устюговы и Мельниченко

Будущие серовские Устюговы и Мельниченко

10 декабря 2019 в 16:55
Категории: Новости

Будущие серовские Устюговы и МельниченкоБудущие серовские Устюговы и Мельниченко

Команда лыжников ДЮСШ с успехом защитила честь родной школы в Новой Ляле на областных соревнованиях по лыжным гонкам, доказав, что серовская лыжная школа одна из сильнейших в Свердловской области. Как результат, призовые места в престижной гонки почти во всех возрастных группах.

Сборная России по лыжным гонкам сейчас триумфально выступила на Кубке мира в Норвегии. В Серове тренируются лыжники, которые, возможно, придут им на смену. Воспитанники ДЮСШ каждый раз привозят с соревнований победные кубки. Не стало исключением и областное первенство по лыжным гонкам в Новой Ляле на призы Областной газеты.

ДМИТРИЙ КАЛУГИН, ТРЕНЕР ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ ДЮСШ: «На дистанции 2 км среди младших девушек 1 место у Сазонтовой Тамары, 3 место – Смирнова Виктория. Среди средних юношей на 3 км: 1 место – Долгушев Кирилл, 3 место – Колганов Ефим. Среди средних девушек 1-2 место – Разницына Алина и Князева Настя».

Ценность этих наград еще и в том, что серовским лыжникам пришлось конкурировать с сильнейшими спортсменами из Салды, Качканара, Нижнего Тагила и других территорий области. При этом выступать пришлось в сложных погодных условиях, да еще с массового старта.

ДМИТРИЙ КАЛУГИН, ТРЕНЕР ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ ДЮСШ: «Индивидуальная гонка с масс-старта. Тут надо тактически правильно, чтобы вырваться и вести гонку на протяжении всей дистанции».

Одна из призеров гонки, Виктория Смирнова – призналась, что уступила сопернице буквально у финишной черты. Хотя все шансы на победу были. Но даже ежедневные тренировки в течение последних семи лет не могут застраховать от досадных случайностей.

ВИКТОРИЯ СМИРНОВА, ЛЫЖНИЦА: «Меня девочка обогнала одна. Она вышла на вторую позицию и со спуска начала уезжать. Оставалось всего 2 секунды до финиша. Со старта я ехала четвертой. Двоих обогнала. А одна зацепилась за меня».

Лыжные гонки – один из самых непредсказуемых видов спорта.  Но воспитанники серовской детско-юношеской спортивной школы всегда в числе лидеров. Результат серовской команды на областном первенстве закономерен. Сейчас ребята готовятся к еще одному областному турниру, который пройдет в Краснотурьинске 21-22 декабря.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.