Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Баскетболисты 2005 года серовской ДЮСШ – победили на очередном областном турнире

Баскетболисты 2005 года серовской ДЮСШ – победили на очередном областном турнире

10 декабря 2019 в 16:54
Категории: Новости

Баскетболисты 2005 года серовской ДЮСШ – победили на очередном областном турниреБаскетболисты 2005 года серовской ДЮСШ – победили на очередном областном турнире

Команда баскетболистов 2005 года рождения ДЮСШ вновь оказалась лучшей в области в своей возрастной группе. На престижном турнире серовские парни обошли соперников, сыграв все матчи с победным счетом. Наша съемочная группа встретилась с победителями накануне.

Секция баскетбола ДЮСШ насчитывает несколько команд, которые побеждают на турнирах разного уровня. В числе лидеров юноши -баскетболисты 2005 года рождения. Именно в этой команде есть перспективные игроки, которых уже заметили в областной федерации баскетбола. На недавнем областном соревновании ребята подтвердили искусное владение мячом, в очередной раз завоевав титул чемпиона.

ЮРИЙ ЛОГИНОВ, ТРЕНЕР ПО БАСКЕТБОЛУ ДЮСШ:

«В турнире по баскетболу «Зимняя пора» в г.Реж, где выиграли 1 место. Провели 4 встречи. Все победили. Очень достойные были соперники. Это ДЮСШ г.Реж, с которой у нас постоянная борьба,  это ДЮСШ Первоуральска и команда-лидер г.Березовский. серьезные игры. Выиграли на последних минутах».

При этом, участие в турнире серовских баскетболистов было сопряжено с не очень выгодной ситуацией: команда выступала в неполном составе.

ЮРИЙ ЛОГИНОВ, ТРЕНЕР ПО БАСКЕТБОЛУ ДЮСШ:

«У нас не было ряда ключевых игроков. Ехали ребята запасные. Пришлось перестраивать игру без центровых. Поэтому все, что нарисовал схематически, все выполнили. И результат дал знать».

В целом победой на областном турнире ребята и тренер довольны. Хотя отмечают, что играть в неполном составе было сложно.

ФЕДОР КАПИЧЕВ, БАСКЕТБОЛИСТ:

«Иногда не доигрывали. Могли проиграть. Но концовка была хорошей.

Когда наступил перелом в игре?

Скорее поняли, что надо выигрывать».

ДАНИИЛ СБИТНЕВ, БАСКЕТБОЛИСТ:

«Ты нападающий или защитник?

Я атакующий защитник.

Давали близко подойти к корзине?

Я обыгрывал.

А трехочковые были?

В одном матче удалось».

Сегодня воспитанники отделения баскетбола детско-юношеской спортивной школы продолжают активно тренироваться. Почивать на лаврах некогда. Впереди еще два областных турнира: Рождественский в Серове и баскетбольное первенство в Березовском, где ребятам предстоит играть уже с титулом чемпиона. А это накладывает обязательства не уронить честь команды, отделения и школы в целом.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.