Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Зоя Игошина: «Для меня герои все, кто воевал»

Зоя Игошина: «Для меня герои все, кто воевал»

9 декабря 2019 в 16:59
Категории: Новости

Зоя Игошина: «Для меня герои все, кто воевал»Зоя Игошина: «Для меня герои все, кто воевал»

Традиционным митингом памяти у городского мемориала серовчане разного возраста почтили память героев Отечества, чьи подвиги помогли сохранить мир и свободу страны. Это не просто памятная дата в календаре, это дань уважения и признательности за то, что мы имеем сегодня.

В 20 веке было немало войн, конфликтов и боевых действий. Их исход складывался из повседневного подвига офицеров, солдат. Свой вклад в победу вносили патриоты разного возраста. Как и сегодня на митинге собрались люди разных поколений, чтобы отдать дань памяти, уважения и скорби тем, кто не вернулся, и тем, кто продолжает подвиг ратными делами.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СГО:

«Сегодня мы чтим людей, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю Российского государства. Многие поколения воспитывались на героях России, на героях труда. В памяти навсегда останется подвиг героев Отечества».

День героев Отечества не просто дата в календаре. Это праздник, объединяющий всех: ветеранов, представителей предприятий и организаций, молодежь и школьников. Для Серова – это еще возможность еще раз вспомнить своих героев: только Героев Советского Союза 18, 2 Героя России и 3 полных кавалера Ордена славы. Этот список своими делами теперь пополняют молодые.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО:

«Эта дата объединяет весь исторический опыт. Многие серовские семьи могут считать этот праздник своим. Мы гордимся теми, кто стоит на страже старны».

Герои были и будут во все времена. Поэтому огонь на мемориалах страны горит вечно. А память об этом героизме народа России всегда чтят минутой молчания. Живые цветы, которые возложили на мраморные плиты, являются символом хрупкости человеческой жизни и мирного сосуществования, которые мы должны беречь и думать о цене каждого подвига.

ЗОЯ ИГОШИНА:

«Для меня герои все, кто воевал. Я родилась после войны. Это коснулось всех. Поэтому подвиг все, что делали солдаты, и те, кто был не на фронте, но тоже воевал. Все: взрослые, дети».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.