Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове выбрали самый творческий любительский коллектив

В Серове выбрали самый творческий любительский коллектив

9 декабря 2019 в 16:57
Категории: Новости

В Серове выбрали самый творческий любительский коллективВ Серове выбрали самый творческий любительский коллектив

Творческое шоу любительских коллективов развернулось накануне на большой сцене дворца культуры металлургов. В следующем сюжете расскажем, чье выступление стало лучшим!

В конце прошлой недели в большом зале Дворца культуры металлургов состоялось одно из самых ожидаемых событий творческой жизни города – финал городского конкурса «Серов творческий». 8 любительских  коллективов города  на протяжении полугода работали с требовательными  профессионалами, которые помогли участникам раскрыть их творческие способности и подготовить абсолютно новые  хореографические и вокальные номера.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ  СГО: «То, что мы сегодня увидим, я уверена, нас порадует. Я уверена, что первый блин будет не комом и в следующем году участников будет еще больше. Мы сделаем не только хореографию и вокал – жители Серовского городского округа порадуют нас и в других жанрах. Начало положено! В добрый путь, участники. Ничего не бойтесь — знайте, что вы лучшие. Каждый из вас просто молодец.»

Непростая задача — оценивать выступления команд, легла на плечи представителей городской администрации и творческих деятелей Серова и Краснотурьинска. Первая половина конкурса была посвящена вокальному искусству. И репертуар удивлял своим разнообразием – от народных песен до настоящих хитов разных поколений. Например, коллектив вокальной группы «Надеждинского металлургического завода» покорил сердца зрителей легендарной песней группы Queen.

КОЛЛЕКТИВ ВОКАЛЬНОЙ ХОББИ-ГРУППЫ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Страшно не было, мы больше переживали за другие коллективы. Девчонки и мужчины молодцы! Все друг другу очень понравились, мы друг друга подбадривали и желали удачи! Мы немножко волновались за танец. У нас до этого был еще один конкурс «Поющая сталь». Везде программы разные, а подготовка очень серьезная. Мы готовились очень интенсивно. Дворец культуры металлургом для нас уже, как дом родной. Все друг друга знают, приветствуют и провожают.»

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Конкурс «Серов творческий» впервые проводят в Серовском городском округе и здорово, что в нем принимают участие 2 команды от Надеждинского металлургического завода. Очень радует, что у нас работают творческие люди, которые могут радовать нас таким замечательным творчеством. На мой взгляд, это очень хорошее мероприятие и я надеюсь на то, что конкурс будет продолжаться, потому что люди хотят показать свой творческий потенциал и нужно эту возможность предоставить.»

К слову, конкурс «Серов творческий» не только показал таланты участников, но и помог завести новых друзей. Коллектив «Ритм сердца» объединил фельдшеров, регистраторов, акушерок, операторов ЭВМ и медицинских сёстер, которые до конкурса не знали друг друга, потому что работали в разных отделениях.

КОЛЛЕКТИВ «РИТМ СЕРДЦА» ГБУЗ СО «СЕРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА»: «-Нам очень понравилось! Как только мы узнали о конкурсе «Серов творческий», у нас сразу же скооперировалась команда единомышленников и мы начали активную подготовку. За это время мы познакомились друг с другом, обрели новых знакомых с других команд. Мы подготавливались и получали заряд новой энергетики. Я всем советую поучаствовать в таком конкурсе. Несмотря на то, что у нас всех есть семьи, дети и работа, нужно принимать нестандартные решения. Например, этот конкурс.

-У нас финальный номер, мы танцуем под песню солнца. Очень ярко и зажигательно. Мы очень переживаем, потому что спели мы замечательно, но впереди еще танец.»

Во втором отделении участники конкурса удивляли зрителей и членов жюри танцевальными номерами, которые  команды придумывали и репетировали вместе с руководителями творческих коллективов Дворца культуры металлургов. Конечно же, до конкурса не все участники умели танцевать, но их номера получились на самом деле уникальными. Команды кружились в народном хороводе и настоящем индийском танце, пытались завоевать сердце зрителя зажигательным фокстротом и современной хореографией.

КОЛЛЕКТИВ ФИТНЕС-КЛУБА «МИЛЛЕНИУМ»: «Эмоции просто захлестывают! Эмоций и впечатлений масса – это стоило того, наши полгода труда! Страшно стоять за кулисами, но когда выходишь на сцену — просто собираешься и делаешь то, что умеешь. Зал сегодня встречает и зажигает. Они так аплодировали – это просто обалденно.»

КОЛЛЕКТИВ ШКОЛЫ-СТУДИИ «ИНЪ-ЯЗОФФ»: «Каждая маленькая девочка мечтала стать звездой и выступать на сцене. Наша детская мечта сегодня сбылась. Хотелось бы сказать огромное спасибо нашим педагогам, которые были все это время с нами. Мы получили огромное удовольствие! Очень здорово, что наши педагоги, увидев в нас какие-то способности, развили их в нас всего за полгода. Сегодня мы показали, чему научились.»

Отметим, что в этот вечер в зале Дворца культуры металлургов был настоящий аншлаг. Зрители встречали каждый коллектив бурными эмоциями и аплодисментами. Поддержать участников конкурса собрались не только родственники и друзья, но и коллеги, а также руководители творческих студий и школ, которые, конечно же, годились своими учениками.

ЯНА ФЕДИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ: «Когда выходишь на сцену —  самое главное, чтобы тебя захватила песня. Думаю, это с нами случилось сегодня. Нас захватила и повела волна музыки, а мы выложились на все 100%.»

А теперь расскажем о главных номинациях этого вечера. Членам жюри предстояло оценить не только старания участников, но и слаженность, артистизм и мастерство команд. В потоке эмоций, ярких выступлений и огромной любви к творчеству это было на самом деле непросто. Гран-при городского фестиваля конкурса любительского искусства «Серов творческий» завоевал коллектив школы №15. Дипломантами I степени стали сразу два коллектива – «Хобби-класс» металлургов и народный хор «Уралочка» Серовского механического завода. Зрители же отдали предпочтение коллективу Серовской городской больницы.

«Серов творческий» стал для любительских коллективов города  не просто конкурсом, а местом, где многие смогли поверить в себя, найти друзей и раскрыть невероятные таланты, которые участники обещают развивать. Поэтому, несмотря на решение членов жюри, команды уверены, что в это день каждый был самым лучшим!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.