Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовский «Металлург» встретился с командой «Олимпиец» из города Сургут

Серовский «Металлург» встретился с командой «Олимпиец» из города Сургут

9 декабря 2019 в 16:55
Категории: Новости

Серовский «Металлург» встретился с командой «Олимпиец» из города СургутСеровский «Металлург» встретился с командой «Олимпиец» из города Сургут

Серовские хоккеисты 2006 года рождения вновь принимают соперников на домашней арене. На этот раз в Серов приехали спортсмены из Нижнего Тагила. Наша съемочная группа наблюдала за ходом встречи.

В эти выходные юные спортсмены хоккейной команды «Металлург» приняли на домашней арене гостей из города Сургута — команду «Олимпиец». В рамках Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов командам в течение 2 дней предстояло сразиться и выяснить, чья игра более слаженная и профессиональная. К слову, с этим соперником серовчане встречаются не первый раз.

ПАВЕЛ МИХАЛЕВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ОЛИМПИЕЦ-2006» (Г.СУРГУТ): «Мы играем уже 4 игру с вашей командой и все они примерно по одинаковому сценарию складываются. Ребята создают определенные моменты и утыкаются в вашего вратаря. Меня это немного нервничать заставляет. Сейчас у ребят идет первенство и много игр. Конечно,  ребята побеждают, бывает что и проигрывают, но хотелось бы чтобы больше побеждали.»

В субботу команда «Олимпиец» смогла вырваться вперед — ребята сыграли 4:1 и, к сожалению, не в пользу серовской команды. Конечно же, спортсмены не любят поражений, поэтому в воскресенье серовские мальчишки вышли на лед готовыми к настоящему противостоянию. Но переживания не всегда удачно отражаются на игре и поведении игроков, поэтому спортсмены обеих команд не раз оказывались на скамейке штрафников. По результатам первых 20 минут игры счет показал 1:0 в пользу команды-соперника.

АНДРЕЙ ВОЙТОВИЧ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ «ОЛИМПИЕЦ-2006» (Г.СУРГУТ): «Мы входили в группу сильнейших, но в этом году немного не повезло — попали во 2 группу. «Металлург» — сильная команда и хорошо играет, но сегодня ей не везет. Все таки пока что мы выигрываем.»

К слову, ни одна игра не обходится без группы поддержки, которые поддерживают за ребят и радуются каждой забитой шайбе.

АЛЕКСЕЙ: «На выездах, конечно, не получается побывать, а на ФОК постоянно приходим. Смотрим, волнуемся, а как без этого? За своего же ребенка и команду переживаешь. Дома всегда обсуждаем и просматриваем видео повторно, разбираем с ним.»

НАТАЛЬЯ: «-Вы на каждую игру приходите?

-По возможности, если попадают выходные, то да. Конечно, каждый раз очень волнуемся. Сегодня неплохо играют, команда из Сургута тоже очень хорошо себя показывает. Нашим маленько не хватает скорости и передач поточнее.»

КОНСТАНТИН И ДАНИЛ: «Вчера мы пришли первый раз, хотели поддержать нашего друга Клима Киреева — он играет за «Металлург». Думаем, что наша команда справится, потому что они сильные и смелые. Несмотря на счет, мы все равно верим в наших ребят.»

В этот раз более опытными и быстрыми оказались игроки команды из города Сургут и таблица показала финальный счет 7:1 в пользу «Олимпийца». В данный момент Первенство только достигло середины, а это значит, что у мальчишек впереди еще не одна игра, где команда покажет свою волю к победе.

Тем временем в эти же выходные в рамках юношеской хоккейной лиги взрослая команда «Металлург» встретилась с уже знакомыми серовчанам соперниками — командой из города Коркино. В выходные команды сразились дважды — в субботу встреча закончилась со счетом 5:3, а в воскресенье — 4:2 в пользу серовчан. «Металлург» по прежнему не отдает первое место в турнирной таблице и продолжает следовать обещанию от игроков и тренеров: «рассматривается только победа»! В копилке команды 12 игр без поражений. В воскресенье они начинают серию игр Первенства Свердловской области и первая встреча – с екатеринбургским «Автомобилистом» состоится на домашней арене 15 декабря. Начало в 2 часа дня. Приходите поддержать парней!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.