Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Раскопки на старой свалке прекратились. Чем теперь занимается полиция?

Раскопки на старой свалке прекратились. Чем теперь занимается полиция?

9 декабря 2019 в 17:02
Категории: Новости

Раскопки на старой свалке прекратились. Чем теперь занимается полиция?Раскопки на старой свалке прекратились. Чем теперь занимается полиция?

Мы продолжаем разбираться в ситуации с раскопками на выезде из города. Сегодня неизвестные прекратили работу, а во всей этой истории разбирается полиция. Комментарий начальника межмуниципального отдела в нашем следующем сюжете.

Не утихают разбирательства вокруг старой свалки на выезде из города. Напомним, здесь неизвестные вели раскопки на экскаваторах. Они буквально выкорчевывали металлолом из земли по ночам, а завидев посторонних поблизости – моментально выключали осветительные приборы. На место предполагаемого преступления, наша съемочная группа выехала утром и застала рабочих, которые грузили металлолом в ГАЗ 66 модели. В объектив телекамеры им попадать явно не хотелось, а на обратном пути съемочная группа стала свидетелем происшествия. Попытавшийся препятствовать деятельности раскопщиков работник лесной промышленности Павел Ткаченко получил травмы, с его слов – его толкнули под одну из машин, которая работала на этой территории. Сейчас все раскопки на месте старой свалки прекратились, однако за ситуацией мы продолжаем следить. Сегодня за комментарием обратились к руководителю межмуниципального отдела полиции.

ОЛЕГ ЯКИМОВ, НАЧАЛЬНИК МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Были проведены оперативные и проверочные мероприятия. В первую очередь, по факту причинения телесных повреждений. Машина была установлена и задержана. Свою причастность к причинению телесных повреждений лица отрицают. Автомобиль поставили на спецстоянку, водитель привлечен к административной ответственности за вождение без удостоверения.»

Разобраться в частном конфликте – отдельная задача, но главная – понять, на каком основании раскопки на данной территории вообще проводились. Вопросов здесь пока больше, чем ответов. Но начальник серовского отдела полиции уверил – без внимания правоохранители тему не оставят. Осмотр места происшествия был проведен, со слов Олега Якимова, при участии специалистов Серовского лесничества. Раскопками был поврежден плодородный слой почвы, лесные насаждения не пострадали. Правоохранители изъяли несколько мешков с ломом черного металла. Технику, которая предположительно причастна к проведению работ – тоже изъяли.

ОЛЕГ ЯКИМОВ, НАЧАЛЬНИК МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В ходе осмотра прилегающей территории были изъяты 4 единицы техники, их владельцы установлены, с ними проводится работа. В ходе осмотра экспертом следов на месте раскопок, они принадлежат именно этой технике.»

Полицейские также обратили внимание на высказывание Павла Ткаченко, где он привел слова сотрудников на месте происшествия. Мол, сам виноват, сам спровоцировал. По словам Олега Якимова, по этому поводу инициирована служебная проверка. Как будет развиваться ситуация дальше, продолжим следить. Ответов на главные вопросы – кто руководил этими раскопками и почему они беспрепятственно продолжались, как минимум, с середины лета, по-прежнему не прозвучало.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.